Осенние каникулы 2020 затянулись: когда отправлять детей в школу

Учебный процесс для школьников возобновится со следующей недели

Осенние каникулы 2020 затянулись: когда отправлять детей в школу

школа, фото Pxhere сегодня, 07:36

Как известно из рекомендаций Министерства образования и науки, осенние каникулы в украинских школах в этом году начались 15 октября и должны закончиться уже в эту пятницу, 30 октября.

Читайте Знай в Google News!

Так, учебный процесс для школьников должен возобновиться в понедельник, 2 ноября. При этом не исключено, что после завершения каникул учебные учреждения в зависимости от эпидемической ситуации могут перейти на дистанционную или смешанную форму обучения.

Стоит уточнить, что в Киеве осенние каникулы должны завершиться 29 октября. А вузы и учреждения профессионально-технического образования, по рекомендации министерства, проводят обучение в дистанционной форме с 15 октября по 15 ноября.

Популярные статьи сейчас Синютка может отобрать мэрское кресло у Садового — последние данные экзитпола Самая красивая женщина мира по версии мужчин: как выглядит и кто она У львовян отберут машины на дизеле В семье Комарова из "Мира наизнанку" долгожданное пополнение, уже известен пол малыша Показать еще

Осенние каникулы 2020 затянулись: когда отправлять детей в школу

школа, фото Pxhere

Что касается других регионов, там осенние каникулы начались в разное время, но также раньше обычного. Ученики должны вернуться в свои школы после 30 октября.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 украинцы будут отдыхать 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Общее количество рабочих дней составит 21. В этом месяце нет государственных праздников, поэтому дополнительных дней для отдыха не ожидается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, ноябрь заморозит украинцев, синоптик огорошил прогнозом: «Дожди, минуса и снег».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.