Оплата «левой» услуги и ее подключение без ведома: возмущенный клиент Киевстара жалуется на манипуляции оператора

Мужчина написал о своем негативном опыте пользование услугами Киевстара вчера, 20:35

Оплата "левой" услуги и ее подключение без ведома: возмущенный клиент Киевстара жалуется на манипуляции оператора

"Киевстар", скриншот: YouTube вчера, 20:35

Один из клиентов Киевстара пожаловался на то, что оператор самовольно подключил ненужную услугу и взыскал за нее средства со счета клиента.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Киевстар – один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине. За время пользования сервисом, в Киевстар накопилось много не только одобрительных, но и негативных отзывов. Один из клиентов обвинил оператора в мошеннических действиях. Такой комментарий он оставил на независимом сайте отзывов.

Оплата "левой" услуги и ее подключение без ведома: возмущенный клиент Киевстара жалуется на манипуляции оператора

Отзыв недовольного клиента. Фото: скрин

По словам мужчины, он пополнил счет на 158 гривен, после того, как ему пришло смс-уведомление о том, что абонплата будет взиматься через сутки. Однако мобильный оператор решил сделать по-другому.

Мужчина утверждает, что Киевстар самостоятельно подключил ненужную услугу и снял за это средства со счета без ведома клиента. Таким образом, через день оплата за тариф не была снята, потому что денег на счете через подключенную услугу было мало. В случае, когда на счету есть деньги, но в недостаточном количестве, Киевстар снимает их не все, а отдельную сумму в день. Поэтому набегает сумма, которая больше стоимости пакета услуг на 4 недели.

Популярные статьи сейчас Срочно положите бутылки с водой в морозилку и получите меньший счет за коммуналку: как это работает Размер пенсий может измениться в ближайшее время: кому и сколько будут платить 5000 гривен поступит на счет: ПриватБанк раздаст клиентам деньги, как получить Даже чашка кофе не будет в радость? Украинские супермаркеты резко изменили цены на сахар, соль и муку Показать еще

Оплата "левой" услуги и ее подключение без ведома: возмущенный клиент Киевстара жалуется на манипуляции оператора

Киевстар, мобильный телефон. Фото: Знай.ua

«Оператор не спрашивает у клиентов, хотят ли они подключить услугу, а просто ставят перед фактом» — пишет возмущенный мужчина.

На комментарий мужчины компания оператора ничего не ответила.

Также наш портал сообщал, «Аферисты позаботились…»: абоненты Lifecell заметили, что со счета списывают по 25 грн на подозрительную акцию

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.