Новый штамм коронавируса «Омикрон» уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах — усталость, учащенный пульс и температура
Те, кто заразился, не жаловался на потерю или изменение ощущения вкуса или обоняния. Медики рассказали, что также был случай с шестилетним ребенком, у которого был сильно учащенный пульс и повышенная температура Андрей Волков Редактор новин сегодня, 13:30

Скорая, скриншот: YouTube сегодня, 13:30
Появилась информация о новом штамме коронавирусной инфекции, который получил название «Омикрон». Специалисты заявили, что он вызывает очень необычные, однако при этом относительно легкие симптомы у заразившихся молодых людей.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе для авторитетного издания The Daily Telegraph.

Больница, фото: Unian
По словам Кутзе, которая является практикующим врачом и работает в столице ЮАР Претории, в последнее время среди ее пациентов с COVID-19 появились молодые люди, различавшиеся по этнической принадлежности и социальному статусу, которые жаловались на сильную усталость.
Ни один из них не жаловался на потерю или изменение ощущения вкуса или обоняния. Кутзе также упомянула случай с шестилетним ребенком, у которого был сильно учащенный пульс и повышенная температура.
Популярные статьи сейчас
Умер "отец русского рока" Александр Градский – под его песни распался СССР
Отвергнутый Златой Огневич Тарапата готовит "компромат" после участия в "Холостячке": "Есть что сказать"
Максим Галкин рыдает из-за невосполнимой потери, Алла Пугачева не поможет: "Страшная трагедия"
Главное за 26 ноября: от 62 тысяч за роды, соцпомощь в 100 тысяч, первый соперник сборной Украины на ЧМ-2022 и "беззаконие" Тины Кароль
Показать еще
«Их симптомы очень сильно отличались от того, с чем я имела дело раньше, и были очень легкими», — рассказала она.

Медики, фото: AP Photo/Maya Alleruzzo
Кутзе обратила внимание на нехарактерные для коронавируса симптомы, которые 18 ноября появились и у четырех членов ее семьи. Их анализы на COVID-19 оказались положительными, при этом все жаловались на то, что чувствуют себя очень усталыми и разбитыми. После этого Кутзе одной из первых предупредила власти ЮАР о вероятности распространения в стране нового штамма.
Доктор говорит, что приняла около дюжины пациентов с похожими симптомами, у которых подтвердилось заражение COVID-19. Почти все были здоровыми мужчинами. Прививок не было примерно у половины из них.
Ранее сообщали, в «красной» зоне карантина до Андреева дня: в Украине продлили жесткие ограничения, но не у всех.
Как сообщал Знай.ua, как проверить действительность Covid-сертификата и сгенерировать QR-код: ответы экспертов приложения «Дія».
Знай.ua писал, маршрутчикам разрешат набивать транспорт стоячими пассажирами: Минздрав не против.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться