«Не молчи»: потерпевшая от насилия в поезде Анастасия Луговая сделала первый шаг к преодолению проблемы

Перешла от слов к действиям: женщина обнародовала требования к чиновникам

"Не молчи": потерпевшая от насилия в поезде Анастасия Луговая сделала первый шаг к преодолению проблемы

Фото: Instagram сегодня, 08:23

Журналистка Анастасия Луговая, чья история шокировала интернет-аудиторию, поделилась намерением о начале социального проекта по помощи пострадавшим от насилия.

Об этом женщина сообщила на собственной Instagram странице.

"Не молчи": потерпевшая от насилия в поезде Анастасия Луговая сделала первый шаг к преодолению проблемы

Скриншот: Instagram

Потерпевшая от жестокого нападения злоумышленника в купе поезда «Мариуполь-Киев» сообщила о том, что после пережитого она получила немало писем от женщин, которые поделились собственными историями насилия. По ее словам, все эти истории объединяет вопиющая беспомощность правоохранительной системы, которая за недостатком доказательств не смогла защитить пострадавших, и привлечь нападавших к ответственности. Эта ситуация побудила женщину до создания собственного социального проекта, что имеет целью добиться кардинальных изменений в работе Укрзализныци, для предотвращения совершения насилия в отношении женщин в отечественных поездах.

Поэтому я хочу запустить социальный проект «Не молчи о насилии» и «Хватит молчать». Еще пока не знаю, как именно, поэтому нужны единомышленники и те, кто знает как это правильно сделать. То что произошло со мной — это не только об отсутствии безопасности. Сколько такого происходит прямо на улицах, в транспорте! Государство должно нас защищать! Мы должны знать меры защиты! Анастасия Луговая

Также, журналистка обнародовала ряд конкретных требований к правительству и администрации АО «Укрзализныця».

Популярные статьи сейчас Всегда "светская" Екатерина Осадчая удивила шевелюрой на ногах Ножки-ниточки: фото исхудавшей Заворотнюк напугало пользователей Под Киевом бесследно исчезла темноволосая красавица с тату — приметы и фото Под Черновцами китайский вирус проник в детсад – малыши не скоро вернутся в группы Показать еще

— возвращение полиции в поезда;
— видеокамеры наблюдения в вагонах;
— контроль полицией безбилетников-мотивация должна быть хорошая, например: премия за выявление «зайца». И сразу наказание проводнику. Тогда все будут заинтересованы в том, чтобы» Зайцев » не было!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.