На Донбассе защитник Украины Виталик чинит моторы умом, а души собратьев позитивом: «Машины любят…»

Виталий очень хороший специалист-водитель и хорошо разбирается в различных типах двигателей внутреннего сгорания Андрей Волков Автор сегодня, 16:35

На Донбассе защитник Украины Виталик чинит моторы умом, а души собратьев позитивом: "Машины любят..."

Старший солдат Виталий, фото: armyinform сегодня, 16:35

Прямиком с Донбасса, где украинские воины защищают свои земли от путинских террористов, пришла история о старшем солдате Виталике, который постоянно заряжает своих сослуживцев позитивом.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Собратья говорят, что Виталия изредка можно застать в плохом настроении. 46-летний воин-пехотинец, родом из города Сватово Луганской области, имеет веселый нрав и хороший, остроумный характер.

А еще — он хороший специалист-водитель и хорошо разбирается в различных типах двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Об истории старшего солдата пишет военный корреспондент Владимир Скоростецкий для портала ArmyInform.

На Донбассе защитник Украины Виталик чинит моторы умом, а души собратьев позитивом: "Машины любят..."

Старший солдат Виталий, фото: armyinform

«Это и не удивительно. Ведь это мой, как говорится, хлеб с маслом. Я учился в Харьковском «политехе» и получил специальность инженера-механика. Как оказалось, мои навыки здесь, на фронте, достаточно востребованы. Потому машины любят профессиональный уход», — говорит он.

Популярные статьи сейчас

Жена Виктора Павлика Репьяхова снова оказалась в больнице после родов: "Мне стало хуже"

"Холостяк" Заливако случайно засветил, что под юбкой у Анны Богдан: "Опча"

Певица Slavia показала Дзидзьо, кого он потерял: короткая юбка и ноги от ушей

Звезда "Дизель шоу" Булитко вспомнила свой нежный танец с Чапкисом: "Последний вальс"

Показать еще

В основном Виталию приходится заглядывать под капоты грузовикам советского производства. А вот боевая техника в его подразделении — новая, от украинского производителя. Виталий — водитель новенького БТР-4Е. И говорит, если сравнивать с советскими предшественниками, эта машина уже совсем иного рода.

«Я здесь, так сказать, земляка встретил, — похлопывает он по броне боевую машину. — Ведь учился там, где их создавали. И скажу, как сравнить с БТР-70 и БТР-80, на которых учился в учебном центре, это небо и земля! Судите сами: здесь уже и двигатель немецкий, и коробка передач автоматическая. Поэтому на ней сможет поехать и вчерашний ученик автошколы. Ну а о боевую мощь — это вообще без сравнений: там, где раньше стояли сами пулеметы, теперь — пушка, два пулемета и ПТУР. Все упаковано в боевой модуль, которым руководит наводчик-оператор, сидя в кресле перед экраном под защитой брони!».

Ранее сообщали, воин ВСУ докопался до правды к 8-й годовщине трагедии Ил-76 под Луганском.

Как сообщал Знай.ua, жидкая каша, а сверху плавает кусок помидорины: показали реальное меню в военных столовых.

Знай.ua писал, «Вместе — мы сила!»: украинцам рассказали историю «железной» танкистки-красотки ВСУ, охраняющей страну от врага.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.