Молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: «Жизнь или смерть»

До службы в армии парень работал в родильном отделении Гавдьо Оксана Автор сегодня, 18:40

Молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "Жизнь или смерть"

Военнослужащий "Транк", facebook.com/pressjfo.news сегодня, 18:40

Молодой медик «Транк» в своих 23, уже четыре года спасает жизни воинов ВСУ на передовой. Так что неопытным из-за молодого возраста его отнюдь не назовешь.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Историю парня рассказали на официальной странице Операции объединенных сил в социальной сети Фейсбук.

«Донетчина. Позиция за каких-то несколько десятков метров до врага! Воины — «на чемоданах», хоть и не теряют бдительности… Еще бы! День до выхода из сектора, уже завтра отправятся домой. Вдруг мощный вражеский обстрел. Пуля прошивает бедро украинскому бойцу. У медика моментально оживает рация: «трехсотый!», и уже через считанные секунды он спешит на помощь с единственной мыслью: «Кто? Кто на этот раз?» Уже на позиции понимает, что спасать придется близкого друга.- Черт возьми! Пашка! Ну как так? — отреагировал, увидев раненого друга, медик на позывной «Транк».»,- говорится в сообщении ООС.

Молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "Жизнь или смерть"

Донбасс, фото: скриншот из видео

Ребята подружились еще во время учебы и вместе пришли в батальон. За месяцы совместной службы стали неразейвода. Как сообщили в пресс-службе ООС, Павел родом из Донетчины, а «Транк» из Луганщины. Оба военнослужащих молоды, вспыльчивы и отчаянны. До службы в армии парень работал в родильном отделении.

Популярные статьи сейчас

Жена известного певца погибла в ДТП, супруга не вышла из комы: "Наташеньки больше нет"

Никитюк на берегу шикарного курорта сделала приятно главному "ухажеру"

Во Львове жена погибшего Героя АТО родила сына — "Малыш никогда не увидит папу…"

Тоня Матвиенко изменила Арсену Мирзояну с чудовищем

Показать еще «Упорно отказывался от обезболивающих, хотя ранение — совсем непростое, — вспоминает медик. Говорил: «Да что там? Какая-то несчастная царапина! Не морпех я что ли? «В этом весь Пашка… на этот раз повезло. Жизнь или смерть — 1:0. Медик признается: со временем многое забывается, но есть вещи, от упоминания о которых всегда невольно вздрагивает.»,- говорится в сообщении.

Молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "Жизнь или смерть"

Военнослужащий "Транк", facebook.com/pressjfo.news

Парень рассказывает о трагическом случае, которые отложился в его памяти. 20-летний морпех Прокопенко получил сложное огнестрельное ранение. Чтобы спасти парня, его собратья сделали все возможное и невозможное. Успешно отвезли его в госпиталь, но за три часа узнали, что он не выжил. Произошло это 14 октября, потому, как признается «Транк», праздничного настроения в этот день у него не бывает.

«Мы с двумя лучшими товарищами решили идти служить еще в 2014-м, — вспоминает медик. — Казалось бы, малолетки совсем, по 15 лет, но мы действительно понимали всю серьезность ситуации и договорились, что после выпуска из медучилища пойдем служить. После получения диплома, я некоторое время поработал, но мысль о том, что на фронте нужны руки медиков, не покидала. Поэтому, как только заработал отпуск, пошел в военкомат. А там как раз представитель батальона морской пехоты. Сделал мне рекламу морпехов, так что на его «пошли» я без раздумий ответил утвердительно, о чем ни разу не пожалел!»,- рассказал он. Военнослужащий Транк

Молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "Жизнь или смерть"

ООС, facebook.com/pressjfo.news

Как сообщал портал «Newss.in.ua», родители просят у Зеленского отменить ВНО и запретить мобильные телефоны в школах. Украинцы просят запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами.

Также «Newss.in.ua» писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: «У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен». Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.