Минздрав меняет критерии определения зон карантина: что следует знать украинцам
Минздрав решил изменить критерии определения зон карантина

карантин в Украине, фото: Униан сегодня, 15:02
В Министерстве здравоохранения анонсировали объединение некоторых показателей по коронавирусу в один. В ведомстве проанализировали все показатели.
Об этом заявил на брифинге глава МИНЗДРАВА Максим Степанов.
Читайте Знай в Google News!
По его словам, динамику и количество случаев на 100 тысяч населения решили объединить в один показатель и считать, исходя из количества больных на 100 тысяч населения в течение 14 дней.
«Проанализировав показатели, которые есть, мы решили сделать еще удобнее, еще понятнее по каким критериям мы определяем тот или иной уровень опасности», — сказал Степанов.
Популярные статьи сейчас Тина Кароль vs пушистая белочка, — любимица Балана блеснула идеальным телом посреди Нью-Йорка Дочь Нины Матвиенко показала голого Мирзояна в постели, украинцы смеются: "Не храпит?" Львовских школьников пустят за парты с 1 сентября, но лишат самого главного — никакой радости, только учебники Невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь показала испачканный зад крупным планом Показать еще
Степанов добавил, что также более четко определили количество заполненных коек.
«Делая эти предложения, мы старались учесть все нюансы. Ситуация на востоке и западе разная. Все эти предложения мы учли и внесли соответствующие предложения в правительство», — отметил он.

Степанов, фото: youtube
Стратегия Минздрава-максимально нарастить количество тестирований на коронавирусную инфекцию. Уже сейчас Украина проводит более 19 тысяч тестов методом ПЦР на сутки.
▪️ Загруженность больничных коек больными COVID-19 по Украине на сегодня составляет 24%. Наибольшая загруженность коек во Львовской области (более 53%), в Киеве (48%), а также в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Это регионы, где количество инфицированных в сутки составляет около 50% от общего количества зафиксированных случаев.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал «Знай.ua», украинцам предлагают схемы для выезда в ЕС.
Также «Знай.ua» писал, что Бельгия комплексно подошла к вопросу защиты от вируса.