Леонов из «Папиных дочек» потерял маму: легенде театра было 85

О причинах смерти пока не сообщается, однако в феврале 2021 года она была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии Андрей Волков Автор сегодня, 14:35

Леонов из "Папиных дочек" потерял маму: легенде театра было 85

Свеча памяти, скриншот: YouTube сегодня, 14:35

Для всех поклонников советского театра и кинематографа пришли очень печальные новости. Так, в российской столице на 86-м году жизни умерла легендарная актриса, вдова знаменитого актера Евгения Леонова Ванда Леонова (девичья фамилия Стойлова).

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Об этой печальной новости стало известно благодаря сообщению на сайте театра «Ленком».

Леонов из "Папиных дочек" потерял маму: легенде театра было 85

Ванда Леонова, фото: KP,ua

«Сегодня на 86-ом году ушла из жизни Ванда Владимировна Леонова — Заслуженный работник культуры РФ, одна из старейших сотрудниц нашего театра. Ванда Владимировна — вдова Евгения Павловича Леонова. Отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию. Выражаем соболезнования Андрею Леонову, родным и близким Ванды Владимировны.», — сообщают в «Ленкоме».

О причинах смерти Ванды Леоновой пока не сообщается, однако в феврале 2021 года женщина была госпитализирована и находилась в больнице в нестабильном состоянии. Ванда Стойлова и Евгений Леонов познакомились во время гастролей актера в Екатеринбурге (тогда Свердловске) в 1957 году и спустя несколько месяцев поженились.

Популярные статьи сейчас

Ирина Федишин с мужем готовят неожиданное признание: "Будет доченька"

Внучка Софии Ротару стала похожа на мужчину: "Класс"

Кума Дзидзьо Цибульская повелась на розыгрыш матери: "Как запихнуть большую…"

Молодой патрульный погиб в ДТП на мотоцикле, скорбит вся Украина: осталась жена и двое детей

Показать еще

Леонов из "Папиных дочек" потерял маму: легенде театра было 85

Евгений, Ванда и Андрей Леоновы, фото: freesmi

В 1958 году у пары родился сын Андрей, который также стал актером и известен публике по роли папы в сериале «Папины дочки». Евгений Леонов умер в 1994 году, прожив с женой 37 лет до своего последнего дня.

Ранее сообщали, скончалась звезда сериала «Санта-Барбара»: не дожила до 60-ти.

Как сообщал Знай.ua, в лесу нашли тело блогерши, известной своей семейной идиллией: в преступлении признался муж.

Знай.ua писал, легендарный режиссер Жан Мельников умер на Пасху: «Самый лучший папа…».

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.