Курс валют 29 октября даст гривне лопату, чтобы «закопать» доллар и евро поглубже в землю
НБУ опубликовал курс валют на пятницу, 29 октября 2021 года Богдан Фролов Редактор новин сегодня, 08:00

Курс валют, фото: Знай.ua сегодня, 08:00
Национальный банк Украины опубликовал курс валют на пятницу, 29 октября.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Очередная будняя неделя подходит к концу. Уже определены финальные котировки на пятницу, а последующие — на субботу, воскресенье и понедельник — нужно ждать к вечеру 29 числа. НБУ последнее время не удивляет, ибо валюты продолжают движение по заранее спрогнозированному сценарию.
В прошлый раз, перед Днем защитников и защитниц Украины, Нацбанк устанавливал значения на всю неделю со вторника. Но сейчас американский доллар меняется ежедневно. К примеру, недавно он пробил рубеж и опустился до минимума за последний год — 26,2078 грн. В четверг стал дороже на 17 копеек (26,3712), а сейчас вновь дешевле, на пять копеек — 26,3265 грн.
Подобные изменения не оставили главную европейскую валюту в стороне, она тоже решила пойти на понижение, поддерживая эти изменения. 28 октября она была по цене — 30,6447 грн. Сейчас она дешевле на невероятных четырнадцать копеек — 30,5032 грн.
Польский злотый стал немного меньше, всего на пару копеек в четверг — 6,6326 грн за одну единицу. В пятницу цена упала на три копейки — 6,6034.
Популярные статьи сейчас
Главное за ночь: курс доллара к Новому году, беда в семье Тони Матвиенко, судьба виновника ДТП из Харькова и "грехи" Оли Цибульской
Невакцинированным украинцам запретили ходить в туалет
Сестра пострадавшего в смертельном ДТП поразила правдой о 16-летнем мажоре: "Пошли все на х* й, меня отмажут"
Евгений Кошевой с женой поселились в странном месте вместо дома: "Живём в…"
Показать еще
А за десять российских рублей все еще придется отдать — 3,7404 грн.
Официальные курсы валют Нацбанка на 29 октября установлены на таком уровне:
100 долларов США — 2632,65 гривен (-4,47 грн).
100 евро — 3050,32 гривен (-14,15 грн).

Курс валют на 29 октября, скриншот: НБУ
Как сообщал Знай.ua, 28 гривен за доллар и сумасшедший рост инфляции? Украинцам рассказали, чего ожидать уже этой зимой
Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться