Как произошел крупнейший теракт в мире: 20-я годовщина трагедии, забравшей 3 тысячи жизней
11 сентября 2021 года — годовщина теракта, всколыхнувшего весь мир Богдан Фролов Автор сегодня, 10:30

Ранее секретный снимок трагедии 11 сентября, фото: Twitter сегодня, 10:30
Сегодня, 11 сентября 2021 года, мир проходит через двадцатую годовщину трагедии, случившейся в США.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Крупнейший теракт в истории по числу жертв, забрал с собой жизни 3 тысяч людей. О случившемся говорят до сих пор. К примеру, нынешний президент США Джо Байден приказал рассекретить документы по расследованию событий 11 сентября, так как семьи погибших продолжали давление на главу государства, в ином случае — «публично выступив против участия его администрации в поминальной церемонии».

Теракт 11 сентября, фото из свободных источников
Дело в том, что родственники жертв даже сейчас подают иск в федеральный суд в Нью-Йорке против правительства Саудовской Аравии. Его обвиняют в причастности к теракту. Поэтому и появилось дело до рассекречивания расследования — люди хотят знать, кто поддерживал и финансировал произошедшее.
Как мы помним, террористический акт, совершенный членами «Аль-Каиды», под предводительством Усама бен Ладена, начался рано утром, во вторник. 4 группы террористов из 19 человек захватили четыре рейсовых пассажирских самолета, два из которых направить в башни Всемирно торгового центра.
Популярные статьи сейчас
Банда копов украла мусорный бак на улице и опозорилась на всю Украину: "Пацаны к успеху шли"
Маша Полякова ворвалась на вечеринку в цепях и с эльфийскими ушами: отожгла, как мамочка в молодости
Квартал 95 похвастался помолодевшей Еленой Кравец: "Самая красивая в мире"
50 грн за килограмм: военным закупили картошку по цене намного дороже рыночной
Показать еще

Ранее секретный снимок трагедии 11 сентября, фото: Twitter
Рейс 11 American Airlines врезался в северную башню ВТЦ-1 где-то в 8:46:26 — 8:46:40. Рейс 175 United Airlines полетел в стороную южной башни, в 9:02:59. Продолжение катастрофы попало на камеры журналистов, которые в этот момент демонстрировали последствия первого удара. Вторая башня упала первой, спустя 50 минут после пожара. А ВТЦ-1 через 102 минуты. Третий самолет впоследствии врезался в здание Пентагона, а последний, после действий пассажиров и экипажа, удалось посмертно разбить в полях Пенсильвании.
Всего в этот день скончались 2977 невинных человек.
Как сообщал «Newss.in.ua», теракт 11 сентября: боевик Аль-Каиды снова на свободе
Newss.in.ua писал, 9.11: годовщина самых ужасных терактов в истории человечества, весь мир скорбит
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться