Яблоки, виноград и мандарины: в Украине подорожали фрукты, как изменились цены
Популярные сети супермаркетов показали новые цены на фрукты Владислав Писаренко Редактор новин вчера, 23:10

Супермаркет. Фото: скрин youtube вчера, 23:10
Настоящим ударом для кошельков украинцев стала покупка не только популярных овощей, мяса и круп, но и фруктов. Например, во второй половине апреля супермаркеты вновь подняли цены на яблоки, виноград и мандарины. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Фрукты стали по-настоящему дорогим удовольствием, особенно те, что импортируются из других стран. Впрочем, и отечественная продукция давно перестала быть доступной.

Фрукты. Фото: скрин youtube
Яблоки
Так, по состоянию на 18 апреля яблоки украинские в среднем продаются по 19,19 гривны за килограмм. При этом среднемесячная цена в марте была заметно ниже — 15,91 гривны за кило. Яблоки «Айдаред» подорожали с 20,97 до 25,40 гривны за килограмм.

Цены на яблоки. Фото: скрин Минфин
Популярные статьи сейчас Победная неделя: таролог Людмила Хомутовская сделала обнадеживающий прогноз до 23 апреля В Украине падают цены на сало: во сколько покупателям обойдется килограмм соленого и домашнего Гороскоп на неделю 17-23 апреля для всех знаков Зодиака: венчание Дев, ненависть Водолеев и удача Овнов Жена украинского военного, похищенного оккупантами, вышла замуж за кадыровца Показать еще Виноград
Супермаркеты в среднем продают виноград по 194,00 гривны за килограмм. Ценник близок к рекордному, который был в феврале (199,87 гривны). При этом в марте цены на виноград временно снизились до 189,64 гривны.

Цены на виноград. Фото: скрин Минфин
Мандарины
Средний ценник на мандарины взлетел с 72,97 до 76,40 гривны за килограмм. Стоимость фрукта держится в диапазоне 62,90-89,90 гривны за кило, в зависимости от торговой сети. Мандарины клементин прибавили в цене почти 2 гривны и стали рекордно дорогими — 114,90 гривны за кило.

Цены на мандарины. Фото: скрин Минфин
Ранее информационный портал Знай сообщал, весенний взлет цен: в супермаркетах подорожали рыбные консервы — шпроты и сардины в «деликатесах».
Также наш портал информировал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.
Кроме того, мы писали, фруктовый прогноз на лето 2023: насколько вероятен дефицит и что будет с ценами.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться