«И то и то комбинезоны»: Степанов рассказал, почему медикам дают строительную форму

Министра здравоохранения Украины «загнали в угол» простым вопросом

"И то и то комбинезоны": Степанов рассказал, почему медикам дают строительную форму

вчера, 23:54

В эфире телепередачи “Право на власть” в четверг, 15 октября, на связь вышел министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Гости студии задали ему провокационный вопрос — почему, вместо защитных комбинезонов, которые нужны врачам, закупили… строительные.  И в целом, что средства, выделенные на спасение людей от коронавируса и защиту врачей от ковида, израсходованы не полностью. Степанов ответил саркастически:

“Сэкономили деньги? Очень хорошо. Дам распоряжение ДП медицинских закупок, чтобы сделали из этого свои выводы . И дополнительно разберусь, почему при одинаковом качестве их стоимость дороже, чем вы закупили”, — сказал Максим Степанов. 

У Степанова также спросили, куда подевались средства на томографы, ИВЛ, защитные костюмы для врачей. Дело о 65 миллиардах гривен, выделенных на борьбу с коронавирусом, направлено в НАБУ. И в очередной раз в эфире прозвучала мысль о том, что неплохо было бы отправить  такого министра в отставку. 

Популярные статьи сейчас Матч Лиги наций Украина — Испания завершился триумфом нашей сборной – 1:0 Андрей Пальчевский — действующий офицер спецслужб России: Дмитрий Гордон сделал громкое заявление в прямом эфире В семье Бабкиных случилось горе, Снежана в слезах молит о помощи Погибшего под Харьковом курсанта посмертно наградили медалью — мать согрела слезами холодный металл Показать еще

Ранее Степанов также называл примерную стоимость лечения одного пациента от тяжёлой формы COVID-19.

Также в Офисе президента не исключают вероятности того, что вся Украина станет одной большой красной зоной.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.