Хитропридумання мошенница обчищала карманы граждан под видом внучки телезвезды — ей верили миллионы

Девушка совершала свои темные дела по-новому — в дистанционном режиме

Хитропридумання мошенница обчищала карманы граждан под видом внучки телезвезды - ей верили миллионы

Полиция, скриншот: YouTube вчера, 20:12

Эта история произошла в России, в городе Артемовск (Свердловская область). Тут сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнюю девушку, которую небезосновательно подозревают в дистанционном мошенничестве.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российских телеканалов.

Журналисты рассказывают, что некоторое время назад девушка завела в соцсетях фейковую страничку под именем внучки героини популярного российского сериала, слепой бабы Нины. Россиянка предлагала пользователям услуги своей «бабушки» по снятию порчи, решению трудных жизненных ситуаций, а также лечению болезней с помощью заговоров.

Хитропридумання мошенница обчищала карманы граждан под видом внучки телезвезды - ей верили миллионы

Баба Нина, фото: nina-blog24

Популярные статьи сейчас Забеременела от Дантеса? Дорофеева впервые прокомментировала слухи о ребенке Во Львове пропала юная красавица в красной футболки, мать седеет над телефоном Двухлетняя львовянка выпала из восьмого этажа и разбилась насмерть — крик, скорая и боль матери на всю жизнь Под Житомиром обнаружили клад из Древнего Рима: таких артефактов Украина еще не видела Показать еще

В июле к «ведунье» обратилась 32-летняя жительница деревни Борки. Она хотела получить консультацию относительно тяжелого заболевания своего ребенка. «Целительница» попросила у женщины тысячу рублей, чтобы провести диагностику по фотографии. Затем она потребовала еще более 60 тысяч рублей, якобы чтобы снять с ребенка порчу. Средства она обещала вернуть в течение нескольких дней после проведения обряда.

После того как «внучка колдуньи» забрала деньги и перестала выходить на связь, ее клиентка обратилась в полицию. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество»). Теперь злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в киевском метро засекли наглую мошенницу, которая вот уже два года «не может уехать домой» и собирает на обратный билет неизвестно куда. Об этом пишут в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook. Авторы опубликованного видео отмечают, что девушка чисто и опрятно одета, и выглядит вполне пристойно. Впрочем, это не мешает ей облапошивать доверчивых пассажиров столичной подземки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, директор Запорожского интерната приобрела шикарную машину за полмиллиона — вместо конфет и одежды для обездоленных деток.

Знай.ua писал, хмельничанка стала жертвой «Ванги» в сети — приворот, отворот, порча.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.