Главные новости за 8 декабря: страна утопает в мусоре, украинцев будут штрафовать, а Зеленская устроила реформы
Главные новости за день вторника 8 декабря 2020 года

сегодня, 20:10
Украина утопает в опасном медсмітті – в Госэкоинспекции сообщили о масштабной «охоты»
С началом пандемии в Украине обострился еще один критический вопрос-загрязнение территорий опасными медицинскими отходами, горы которых все чаще встречаются в лесополосах и полях. И, как подчеркивают в Государственной экологической инспекции, это мусора является крайне опасным и может навредить не только человеку, что контактировала с ним, но и привести к попаданию вредных веществ в почву и воду.

Утилизация-Фото с Фейсбук (Андрей Малеванный)
Украинцев оштрафуют на 9 тысяч гривен за использование пластиковых пакетов: закон принят
Украинский парламент после долгих обсуждений принял закон, согласно которому в Украине запрещается продажа и распространение пластиковых пакетов. Те торговые точки, которые не уделят внимания данному правилу, получат штрафные санкции.
Популярные статьи сейчас
Раскрепощенная Ани Лорак в халатике блеснула своим пушистиком: "Всем мяу"
Ксения Мишина попала в сети обманщика: разоблачение в "Холостячке"
На Львовщине пропала молодая военнослужащая с большими глазами: ее называют "солнышко в погонах"
Ушел из жизни великий спортсмен Виктор Понедельник, легенда футбола и чемпион Европы
Показать еще

полиэтиленовый пакет, скриншот из видео
Супрун попала в скандал с советскими памятниками в Украине: «Ленин-чл * Нин”
Экс исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины и врач Ульяна Супрун опубликовала на своей официальной странице пост, посвященный декоммунизации. Она рассказала, что 8 декабря 2013 года в Киеве повалили первый памятник Ленину.

Супрун, фото из открытых источников
Олимпийские игры пройдут совсем иначе:а брейк-данс
В программу Олимпийских игр-2024 в Париже окончательно введут скейтбординг, скалолазание, серфинг и брейк-данс. Решение принял Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК).
Кроме этого, игры — 2024 будут первыми абсолютно гендерно-равными. Распределение квот между спортсменами будет 50 на 50 между мужчинами и женщинами.

Олимпийские игры в Токио перенесли, Getty Images
Елена Зеленская представила новое меню для школьных столовых: «Вкусное, полезное, сбалансированное»
Первая леди Украины Елена Зеленская сообщила, что рассказала, что работа над реформированием системы питания в учебных заведениях перешла на следующий этап. Группа специалистов уже начала работу над полезным и сбалансированным меню для школьников.

Елена Зеленская, фото: facebook.com/olenazelenska.official