Германия примет всех беженцев из Украины без ограничений — «Это совсем другая ситуация…»

Германия готова принимать всех беженцев из Украины, несмотря на национальность Ирина Марченко Редактор новин сегодня, 04:30

Германия примет всех беженцев из Украины без ограничений - "Это совсем другая ситуация..."

Скрин, видео YouTube беженец сегодня, 04:30

В Германии приняли решение принимать всех людей, которые спасаются от войны в Украине. Национальность не будет иметь значения. С таким заявлением выступила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер ( Nancy Faeser) во время интервью изданию Bild am Sonntag, передает DW.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

По ее словам, цель Германии — спасти человеческую жизнь, а это не зависит от паспорта.

Сейчас большинство беженцев, прибывающих в Германию из Украины являются украинскими гражданами. Вместе с тем и те, кто имел в Украине разрешение на долгосрочное проживание, могут рассчитывать на убежище.

Глава МВД Германии отметила, что таким людям не придется проходить сложную процедуру оформления соответствующего статуса.

«Например, молодые граждане Индии, которые учились в украинских высших учебных заведениях, прежде всего хотят возвращения к себе на Родину», — говорит она.

Популярные статьи сейчас В России перевернулся автозак с задержанными, 11 пострадавших – протестовали против войны с Украиной Попытка номер два: в Мариуполе объявили новую эвакуацию населения, сопровождать будет Красный крест Арест Путина: прокурор Нюрнбергского процесса, судивший лидеров нацистской Германии заявил, что есть все шансы наказать обезумевшего диктатора "Нас отправили, как слепых котят": пленный российский солдат "прозрел" и призвал сограждан выходить на митинги Показать еще

Германия примет всех беженцев из Украины без ограничений - "Это совсем другая ситуация..."

Скрин, глава МВД Германии Нэнси Фезер, DW

Вместе с тем, не будет ограничений на количество беженцев, которых примут из Украины.

«Впервые все страны ЕС принимают беженцев от войны, особенно наши восточные соседи. Это совсем другая ситуация, чем та, которую мы наблюдали ранее в Европе», — отмечает министр. Сейчас важно помочь с распределением этих людей.

Германия примет всех беженцев из Украины без ограничений - "Это совсем другая ситуация..."

Украинские беженцы на границе Польши. Фото: АР

В немецком правительстве надеются, что «потери контроля» над потоками беженцев по образцу 2015 года, удастся избежать. Несмотря на усиленное внимание со стороны полиции, прием беженцев происходит без бюрократической волокиты.

Как сообщал портал «Newss.in.ua», Российский парашютист едва не убился, зацепившись за фонарь и грохнувшись о бетонную стену.

Также «Newss.in.ua» писал, что пенсия в период военного положения: в Минсоцполитики рассказали, когда украинцы получат выплаты. Средства для пенсий с датой выплаты до 14 марта включительно, уже направлены в банки и Укрпочты.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.