Футболист стал рыцарем: невероятная история Стенли Мэтьюза

Фантастические результаты, которых невозможно повторить

Футболист стал рыцарем: невероятная история Стенли Мэтьюза

Стэнли Мэтьюз, фото football ID сегодня, 08:37

Родоначальники футбола англичане всегда славились огромным количеством легендарных футболистов. Навскидку можно вспомнить Стивена Джеррарда и Френка Лэмпарда, Дэвида Бэкхема и Пола Скоулза, Иана Раша и Пола Гаскойна. Однако сколько бы трофеев они не добывали, сколько бы голов не забbвали, им никогда не повторить достижения легендарного сэра Стенли Мэтьюза.
Стэнли Мэтьюз многократно переписывал историю. Играя на позиции правого полузащитника, он играл на высоком уровне до 50 лет! И ведь Мэтьюз не доигрывал в каких-то аматорах или полуаматорах, а все время был в высшем английском дивизионе. Фантастические показатели, достигнуть которых в современном футболе невозможно.

Футболист стал рыцарем: невероятная история Стенли Мэтьюза

На футбольном поле Стэнли Мэтьюз был настоящим джентльменом. За всю карьеру он не только не удалялся, но даже не получил ни одной желтой карточки! Единственный, кто смог повторить это достижение – еще одна легенда британского футбола Гари Линекер. Но Мэтьюз играл в профессионалах до 50 лет, а Линекер – до 34.

Однако у Мэтьюза есть другое, уникальное достижение, которое никто, никогда не повторит. Он стал первым обладателем “Золотого Мяча” – приза лучшему футболисту Европы, вручаемого авторитетным изданием France Football. И получил его сэр Стенли в возрасте 41 года. За выдающиеся футбольные успехи и джентльменское поведение на поле и вне его, британская королева пожаловала Мэтьюза в рыцари. Это также уникальное достижение, ведь никто, будучи действующим игроком, не удостоился такой чести.

Популярные статьи сейчас Астрологи назвали знаки Зодиака, для которых апрель станет самым успешным месяцем Спивак высказался об обысках в Eurolab Пальчевского — "Коррупция продолжается" В Львове невидимый убийца незаметно подкрался к семье с двумя детьми, — счет шел на секунды Каменских не выдержала и раскрыла свой главный секрет, украинцы замерли — "Я борюсь с…" Показать еще

Как сообщал портал «Newss.in.ua», Криштиану Роналду превратил возлюбленную Джорджину в парикмахера.

Также «Newss.in.ua» писал, что Криштиану Роналду сможет стать долларовым миллиардером в 2020 году.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.