ЕС передумал открывать границы, украинцы останутся невыездными — сколько продлится запрет

ЕС продлил запрет на въезд иностранцев

ЕС передумал открывать границы, украинцы останутся невыездными - сколько продлится запрет

Пересечение границы, фото: Getty Images вчера, 20:40

Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение, которое предусматривает продление запрета въезда иностранцев в страны ЕС как минимум до 1 июля.  

О такое во время пресс-конференции заявила член Европейской комиссии по вопросам внутренних дел Юлва Иогансон.

«Среди министров была сильная поддержка того, что сначала необходимо восстановить функционирование Шенгенской зоны, а потом переходить к открытию внешних границ», — сказала Йоханссон.  

ЕС передумал открывать границы, украинцы останутся невыездными - сколько продлится запрет

Пограничная служба, фото: facebook.com/DPSUkraine

В частности, Еврокомиссия рекомендовала завершить ограничение на пересечение внешних границ ЕС уже 15 июня, но почти все страны-члены поддержали продление по закрытию границ.

Популярные статьи сейчас В Днепре горе-мамаши разгромили сьемную квартиру — грязь, мусор и пьяный дурдом на глазах у детей Во Франковске копы жестоко поиздевались над подростками, чудовищную запись слили в сеть — "Ты сопля еб****, я таких как ты ем на завтрак" На Франковск надвигается водный апокалипсис, может утонуть все — испугались даже синоптики Украинцев пичкают опасным мясом — как увеличивают вес курицы, видео не для слабонервных Показать еще

«Это означает, что ограничения на внешних границах останутся до конца июня, и я считаю, что мы должны рассмотреть вопрос об отмене в начале июля»,, — подчеркнула еврокомиссар, добавив, что ожидается продление запрета на две недели, пишет «Европейская правда».

К слову, запрет на въезд в ЕС через коронавирус ввели еще в середине марта. Тогда она должна была продолжаться 30 дней, но в связи с ухудшением ситуации с Covid-19, ее несколько раз продлевали.

Обязательно’ подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Как сообщал портал «Newss.in.ua», Євробляхери потеряли последнюю надежду и пошли штурмом на Кабмин — полный список требований водителей

Также Newss.in.ua, Польша предоставила привилегии украинским заробитчанам – кто сможет пересечь границу без двухнедельной изоляции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.