Елена Зеленская внедрила украинский язык в Скандинавию: «Набирает обороты»

Первая леди Зеленская приучает датчан к украинскому языку Анна Мусієнко Автор сегодня, 20:20

Елена Зеленская внедрила украинский язык в Скандинавию: "Набирает обороты"

Елена Зеленская / фото: Instagram сегодня, 20:20

Первая леди Украины Елена Зеленская заявила о запуске первого украинского аудиогида в датском музее национальной истории.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Подробнее об этом супруга президента написала на своей страничке в Instagram.

Известно, что Елена Зеленская занимается активным продвижением украинской культуры за рубежом. На этот раз выбор жены Владимира Зеленского пал на Скандинавию – украинская делегация запустила украиноязычный аудиогид в резиденции датских королей – Музее национальной истории в замке Фредериксборг.

«Как известно, важной составляющей датской культуры философия хюґе, заключающийся в создании уютной и дружеской атмосферы. Мне она также близка. Учитывая все вызовы, так важно наслаждаться красотой окружающего мира, жить в моменте, проводить время вместе с семьей и близкими, находить время для прочтения хорошей книги. Все это и есть счастье», — написала Зеленская.

Елена Зеленская внедрила украинский язык в Скандинавию: "Набирает обороты"

Пост Елены Зеленской в Instagram / скриншот

Популярные статьи сейчас

"Чем мы занимаемся?": полуголая Слава Каминская появилась в постели с мужчиной

Григорий Чапкис подсчитал состояние младшей на 50 лет жены: "Богаче меня!"

Кароль "опозорилась" на "Голос країни" и вызвала гнев фанатов: "Тина — разочарование дня"

Абсолютно обнаженная Ольга Сумская потрясла украинцев: "Это слишком!"

Показать еще

Первая леди поблагодарила Посольство Украины в Королевстве Дания, Министерство иностранных дел и Музей национальной истории Дании в замке Фредериксборг. Она отметила их активную работу над воплощением этого проекта в жизнь.

«Я горжусь, что он набирает обороты, а украинский язык распространяется по миру!».

В заключение Елена Зеленская написала, что следующие украиноязычные аудиогиды появятся в Музее естествознания в Берлине, Государственном музее искусств имени Игоря Савицкого в Узбекистане и в Музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» в Казахстане.

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская прилетела в Париж в костюме за 8 минималок: любимый бренд первой леди.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский признался зачем прилетел во Францию: «Чтобы пушки молчали».

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.