Экс-чиновник времен Януковича прошел на выборах от ОПЗЖ: ранее объявлялся в розыск

Каськив бывший глава Госинвестпроекта

Экс-чиновник времен Януковича прошел на выборах от ОПЗЖ: ранее объявлялся в розыск

сегодня, 06:55

Данные Центральной избирательной комиссии свидетельствуют о том, что бывший глава Госинвестпроекта Владислав Каськив прошел в Закарпатский областной совет от партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Ранее, в 2016 году, он был объявлен в розыск по подозрению в хищении бюджетных средств. Он прошел под шестым партийным номером, за него в Хустском районе отдал свой голос 481 избиратель.

Читайте Знай в Google News!

Он указывал, что работает частным предпринимателем и проживает в Киеве. Он во времена Виктора Януковича был председателем Государственного агенства национальных проектов. В 2017 году были задержаны четыре человека по делу о хищении 259,2 миллионов гривен детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП.

Экс-чиновник времен Януковича прошел на выборах от ОПЗЖ: ранее объявлялся в розыск

Популярные статьи сейчас Болезнь остановила сердце известного хмельницкого врача, украинцы скорбят: "Спас тысячи жизней" Во Львове коронавирус оборвал жизнь молодого чиновника — двое маленьких сыночков остались сиротами Пышная грудь Ани Лорак едва уместилась в узенькое платье, такой дерзкой ее не видел даже Мурат Тина Кароль прогремела на весь мир, ни одна украинка таким не похвастается: "Вдохновляю других" Показать еще

Это средства были предзназначены на национальные проекты, а Каськива экстрадировали из Паанамы, ведь он возглавлял Госагенство по инвестициям в 2012-2014 годах. Ему была избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 160 тысяч гривен. За него внесли залог и возместили убытки государству, которые составили сумму почти 7,5 млн. грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», скандального харьковского судью вышвырнули с работы: покрывал дружков Кернеса.

Newss.in.ua писал, «Бездомный» судья Слиденко из КСУ: не декларировал никакой недвижимости, должен был жить с семьей в стареньком Peugeot.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.