Дорогое удовольствие: украинцам показали, что происходит с ценами на овощи и фрукты

Покупателей успокаивают тем, что как только на рынок поступит урожай из открытого грунта, цены пойдут на спад Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки" сегодня, 11:10

Дорогое удовольствие: украинцам показали, что происходит с ценами на овощи и фрукты

Овощи и фрукты. Фото: скрин youtube сегодня, 11:10

Овощи в Украине дорожают рекордными темпами, но покупателей успокаивают тем, что как только на рынок поступит урожай из открытого грунта, цены пойдут на спад. Но пока аналитики зафиксировали очередные изменения на рынке во второй половине апреля.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

На украинском рынке подорожала белокочанная капуста и морковь, но незначительно, как сообщили аналитики проекта EastFruit. В то же время начал падать минимальный уровен цен на лук, а вот картофель и свекла остается такими же доступными для покупателей.

Дорогое удовольствие: украинцам показали, что происходит с ценами на овощи и фрукты

Овощи, скриншот: YouTube

Огурцы и томаты тоже дорожают, всего за одну неделю стоимость импортных томатов выросла в 1,5 раза. Также из-за ажиотажа перед Пасхой взлетела стоимость болгарского перца и пекинской капусты, но эксперты обещают удешевление.

Зелень никак не изменилась в стоимости, однако аналитики отметили снижение минимального уровня цены на петрушку и рост на лук-порей.

Популярные статьи сейчас Злата Огневич высмеяла продажную Ани Лорак, но столкнулась с непониманием украинцев: "Пиар за счет других" Водитель принял душ на стоянке и его кошелек "похудел" на 250 тысяч гривен: как это произошло Сообщение от ТЦК об уголовной ответственности: адвокат объяснил, что это значит Гороскоп на неделю 17-23 апреля для всех знаков Зодиака: венчание Дев, ненависть Водолеев и удача Овнов Показать еще

В сегменте фруктов и ягод цены росли в апреле. Сильнее всего подорожали цитрусовые и гранат. В то же время киви дешевеет, а яблоки остаются стабильными. Кроме того, аналитики проекта до этого сообщали, что в Украине существенно вырос спрос на рассаду тепличных овощей.

Дорогое удовольствие: украинцам показали, что происходит с ценами на овощи и фрукты

Мониторинг цен, данные EastFruit и УкрОпт

Ранее мы писали о том, что в Украине падают цены на сало: во сколько покупателям обойдется килограмм соленого и домашнего

Как сообщал Знай.ua, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.