Дистанционное обучение возвращается? У Зеленского «обрадовали» родителей — «Прошу, как отец»

Малышей вернут на домашнее обучение из-за коронавируса

Дистанционное обучение возвращается? У Зеленского "обрадовали" родителей - "Прошу, как отец"

Сергей Шкарлет, скриншот вчера, 23:57

Исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет попросил организовать на следующие две недели удаленную учебу для школьников из-за роста заболеваемости китайским коронавирусом COVID-19. Обращение опубликовано в официальном канале Шкарлета в в Telegram

«Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей.”, — написал Шкарлет. 

Он отметил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решаются на местах. Однако, по словам Шкарлета, важно, чтобы в сложившейся тяжелой ситуации центральная и местная власть объединили свои усилия. 

“Очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО»,  — говорится в обращении и.о Министра образования. 

Популярные статьи сейчас Внимание! ПриватБанк отключает все сервисы, названа дата и время Осадчая и Горбунов лишь в пижамках показали, как согревают друг друга дождливой осенью Валюха из "Сватов" Татьяна Кравченко рассказала, что осталось за кадром съемок любимого сериала В Польше трагически погибла молодая украинка: "Горела живьем и кричала" Показать еще

Дистанционное обучение возвращается? У Зеленского "обрадовали" родителей - "Прошу, как отец"

скриншот

Дополнительно Шкарлет отметил, что понимает все вызовы, перед которыми стоят руководители учебных заведений, учителя и родители. Он добавил, что сейчас самое главное – не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

В сообщении не уточняется, имеет ли он в виду только школы, или также дошкольные учреждения и вузы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, в больнице Шепетовки (Хмельницкая область) больных COVID-19 на инвалидных колясках вынуждены поднимать по лестнице, а медикам приходится носит баллоны в руках.

Также Знай.ua писал, что в Хмельницкой области заключенный сбежал из колонии за 2 месяца до окончания своего срока. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.