Даже приближаться запрещено: украинцев предупредили о новых запретах

Пограничники объяснили с этим это связано сегодня, 07:20

Даже приближаться запрещено: украинцев предупредили о новых запретах

Пограничники. Фото: РБК-Украина Пограничники. Фото: РБК-Украина сегодня, 07:20

Пограничная служба ужесточает контроль за границей в трех районах Черновицкой области. Об этом сообщили пограничники на официальной странице в Фейсбуке.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Ограничение касается районов, граничащих с соседними странами – Черновицкого, Днестровского и Вижницкого. Теперь, украинцам запрещается приближаться на менее 5 километров к границе.

Даже приближаться запрещено: украинцев предупредили о новых запретах

Выезд заграницу, скриншот с видео

Данное ограничение связано с большим количеством военнообязанных мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу. Однако в ГНСУ объяснили, кого не будет касаться ведомого запрета.

Местные жители, которые пытаются пересечь границу официально и имеют соответствующие документы, не будут подпадать под ограничения.

Популярные статьи сейчас Надбавка размером с зарплату: правительство приняло важное решение об увеличении выплат Отключат без предупреждения: Киевстар заявил о важном моменте Не успели заплатить — готовьтесь к "сюрпризам": как накажут за просроченные коммунальные счета Числа в платежках точно удивят: тариф решили повысить сразу на 90% Показать еще

Даже приближаться запрещено: украинцев предупредили о новых запретах

Скрин, видео YouTube пограничник

Кроме этого к жителям, которые привлечены в сельскохозяйственных работах на территории ближе 5 километров к границе или находятся на частных участках или автомобильных дорогах общего пользования вопросов возникать не будет.

Изменения начали действовать с 22 февраля 2024 года, согласно приказу начальника Черновицкого пограничного отряда имени генерал-хорунжего Александра Пилькевича.

Даже приближаться запрещено: украинцев предупредили о новых запретах

Пограничники, скриншот: Youtube

Впрочем, ограничение до 5 километров не единственное. В ГНСУ отметили, что запрет распространяется на приборы ночного видения, перевозку оружия, использование дорог, не внесенных в реестр, въезд в указанную зону отдыха.

Если гражданину нужно выполнить какие-то работы, в том числе сельскохозяйственные, нужно обращаться к пограничникам, чтобы получить соответствующее разрешение.

Также наш портал сообщал, что вооруженные ТЦК вместе с полицией ходят по домам

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.