Часы в Украине переведут в день выборов: что нужно знать

Власти подготовили украинцам сюрприз в день выборов: не ошибитесь на участке

Часы в Украине переведут в день выборов: что нужно знать

вчера, 21:15

В Украине традиционно в конце октября будут переводить время с летнего на зимнее. 25 октября в четыре утра по киевскому времени вся страна переведет часовую стрелку на один час назад. Стоит отметить, что перевод времени в 2020 году совпадает с днем проведения местных выборов — так учтите это перед тем, как отправиться на участки.

Читайте Знай в Google News!

Действие летнего времени в Украине заканчивается в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке отчисления времени на территории Украины». Как установили народные депутаты еще в 1996 году, на территории Украины ежегодно дважды в год переводят стрелки часов. В последнее воскресенье марта на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября — на 1 час назад.

Часы в Украине переведут в день выборов: что нужно знать

Часы униан

Перевод часов стоит учитывать во время планирования своего дня и тем, кто собирается 25 октября отправиться в путешествие.

Популярные статьи сейчас В лесу под Киевом змея уцепилась ребенку в руку: наказала за любопытство В "Дизель Шоу" жестко поиздевались над коллегами Зеленского, идущими в политику: "Что попало" Наталья Могилевская в кожаном наряде встретила осень стройной фигурой: "Как из 90-х" Украинская рекордсменка оголила грудь 13-го размера перед Джеки Чаном Показать еще

Отметим, что данная процедура проводится для того, чтобы сэкономить электроэнергию, примерно на 1-3%. Многие страны уже отказались от такой практики, но Украина пока не отменяет традицию.

 

Медики отмечают, что переход на зимнее время может негативно отразиться на самочувствии людей и многие в настоящее время могут сталкиваться с бессонницей и даже проявлениями депрессии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Newss.in.ua», выдвижение кандидатов в мэры показало близость Пальчевского к людям

Также, «Newss.in.ua» писал, что Кличко опозорился с очередной велодорожкой, киевляне в недоумении

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.