Ценники на украинские огурцы взлетели до небес — о салате и окрошке можно забыть

Погода сыграла злую шутку с урожаем украинских огурцов

Ценники на украинские огурцы взлетели до небес - о салате и окрошке можно забыть

Рынок, скриншот: YouTube сегодня, 04:22

Появилась информация, что в Украине существенно выросли цены на огурцы. Эксперты называют одной из причин такого резкого скачка — очень сухую и жаркую погоду на территории страны во время летнего сезона.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала «Народный ревизор».

Ценники на украинские огурцы взлетели до небес - о салате и окрошке можно забыть

Рынок, скриншот: YouTube

«В Украине существенно выросла цена на огурцы. Причины: сухая и жаркая погода в Украине не лучшим образом повлияла на огурцы. Поэтому цены на них существенно выросли. Так, сейчас цена на огурцы-корнишоны украинского производства на крупнейшем оптовом рынке «Шувар» (Львов) составляет в среднем 19,7 грн / кг. Это на 48% выше цены в предыдущий период. Самые дорогие огурцы на группе идут по 23 грн / кг. Самые дешевые партии огурцов-корнишонов предлагают по 17 грн / кг.», — пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас Jerry Heil прогулялась по Киеву и на пешеходном мосту "случайно" вывалила грудь Дочь Кравец из "Квартала 95" стала брутальной рокершей – коридор разорван, Ляпис может уходить Сервис "Glovo" обвинили в огромных долгах и лжи, рестораны готовятся к судовой войне: "Уже надоело…" Свидетель "отравления" Навального рассказал, что произошло на самом деле: "Понимаю, какой-то кипиш…" Показать еще

Ценники на украинские огурцы взлетели до небес - о салате и окрошке можно забыть

Огурцы, скриншот: YouTube

Стоит также напомнить нашим читателям, что неделя завершилась на межбанке подорожанием доллара на 8 копеек. 21 августа рынок закрылся в рамках 27,42-27,44 грн/$. На безналичном рынке было довольно спокойно. Крупных продавцов не было, и объем торгов рухнул со вчерашних $269 млн до $110 млн. Однако после Дня независимости Украины казначеи ждут подорожания доллара. Открытие межбанка 25 августа прогнозируют в рамках 27,40-27,50 грн/$.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, эксперты оценили угрозу подорожания горючего из-за забастовок в Беларуси.

Как сообщал Знай.ua, в Тернополе подешевели продукты, время делать запасы.

Знай.ua писал, молодая львовянка попала в реанимация из-за пристрастия к рыбе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.