Бумбокс показал историю Украины за 30 лет Независимости в одном ролике: о чем песня Хлывнюка «Ангела»

Группа «Бумбокс» представила необычный клип-натюрморт на песню «Ангела»

Бумбокс показал историю Украины за 30 лет Независимости в одном ролике: о чем песня Хлывнюка "Ангела"

Андрей Хлывнюк, кадр из клипа сегодня, 10:20

Прошлой осенью группа «Бумбокс» представила альбом «Тайный код: Рубикон», который состоит из двух частей. А теперь музыканты показали украинцам клип на песню «Ангела» с первой часть релиза.

Читайте Знай в Google News!

«Бумбокс» и режиссер Стас Гуренко взяв за основу символизм классического голландского натюрморта, создали собственные натюрморты. Каждый их элемент в XVII-XVIII веках имеет свое значение. Например, нож – измена, цветы – быстротечность жизни, попугай – богатство и т.д. Таким образом, декорации трехсотлетней давности показали строгую украинскую реальность образца 2020 года и события, которые произошли в Украине за 30 лет независимости.

«За период от написания песни к выходу клипа прошло достаточно событий в Украине и в мире, весомых настолько, что можно было спрятать их в тело этого клипа и в натюрморты, которые мы использовали… Некоторые очень прямолинейные, над некоторыми придется «постопкадрить» тем, кому это интересно, и подумать, почему это, откуда это, каким-либо событиям это приурочено? Клип «Ангела» – напоминание прежде всего нам, как авторам, о том, что искусство должно задавать вопросы обществу и реальности. Иначе это обслуживание каких-то простых банальных человеческих «хочу», — прокомментировал клип Андрей Хлывнюк, которому принадлежит идея видео.

Популярные статьи сейчас Украинская Кардашьян раздвинула бесконечные ноги прямо на парковке Красавица-дочь Ольги Сумской обнажила пышное декольте в смелом платье: "Вы о чем подумали?" В Хмельницком коронавирус оборвал жизнь проректора и профессора национального университета — их уважали коллеги и студенты Грудь Славы Каминской едва не выскочила из роскошного платья: "Благородная красота" Показать еще

К слову, песня «Ангела» – это своеобразный кавер на песню группы «Крихітка» «Ангела, как я» из альбома «На первом месте». Оригинальная песня была написана под впечатлением от токсичных отношений, но версия «Бумбокса» трансформирует ее в историю об отношениях человека и общества. Саша Кольцова, автор песни, также приняла участие в создании трека «Ангела».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Как сообщал «Newss.in.ua» Андрей Хлывнюк из «Бумбокса» рявкнул на журналистку за вопрос о разводе. :.

Также «Newss.in.ua» писал, лидер «Бумбокс» впервые рассказал о создании культовой песни «Вахтерам».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.