Бравый командир «Акации» спас сотни пехотинцев благодаря профессиональной подготовке бойцов: «Остались целыми и невредимыми»

Мужчина с самых первых дней на войне Анастасия Олейник Автор сегодня, 17:00

Бравый командир "Акации" спас сотни пехотинцев благодаря профессиональной подготовке бойцов: "Остались целыми и невредимыми"

фото: ООС сегодня, 17:00

Командир «Акации» старший солдат Виталия родом из Хмельницкой области. Когда оккупанты вторглись на украинские земли — добровольно с другом пошел на войну.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Подробнее о защитнике рассказали в пресс-службе ООС в Фейсбуке.

Прибыв на фронт Виталий попал в одну из механизированных бригад. Поскольку солдат показывал уверенные действия высокого крепкого военного, то на него обратили внимание командиры. С того момента его привлекли к подготовке мобилизованных бойцов.

Далее Виталия ждали курсы подготовки от инструкторов армии США. А уже затем он начал обучать тех, кто собирался отправиться в горячие точки на Востоке Украины.

Защитник вместе с товарищами подготовил сотни пехотинцев, которые профессионально воевали на Донбассе. Практически все, благодаря требовательности инструктора, остались целыми и невредимыми.

Популярные статьи сейчас

Погода на пятницу 7 мая и поминальное воскресенье: синоптик Диденко предупредила о резких изменениях

Dzidzio впервые прокомментировал свой развод и раздел имущества: "Я это докажу"

Кароль выдала тайну жене Комарова из "Мира наизнанку": "Когда в последний раз…?"

Оксана Гайсинская кардинально сменила имидж после смерти Кернеса: вы не узнаете вдову мэра

Показать еще

Сейчас срок мобилизации командира подошел к концу и он вернулся в родное село к семье. Правда, ненадолго, ведь понимал, что война не закончилась и его опыт пригодится.

С военкомата Виталия направили в артиллерийское подразделение механизированной бригады, где он стал командиром самоходчиков гаубицы 2С3 «Акация». Главная задача этого подразделения — поддержка пехотинцев. Не раз Виталий и его подчиненные их выручали, подавляя огневую активность противника.

Для успешных операций приходится постоянно тренироваться, чтобы быть всегда готовыми к непредвиденным ситуациям.

«Командир дивизиона воюет с первых дней российского вторжения, награжден за успешные действия на Мариупольском направлении орденом Богдана Хмельницкого III степени. Есть в подразделении и другие опытные военные, на войне с первых дней», — говорится в сообщениии.

Скоро защитник заканчивает службу и вернется домой. Мужчина безумно соскучился за сыном, которому недавно исполнилось 8 лет.

«Хочу немного отдохнуть, побыть с сыном, помочь по хозяйству маме», — говорит Виталий.

Солдат и дальше планирует продолжить службу в армии, потому что чувствует, что это — его дело. Возможно, будет служить где-то ближе к родным краям, чтобы видеть, как растет сын.

Бравый командир "Акации" спас сотни пехотинцев благодаря профессиональной подготовке бойцов: "Остались целыми и невредимыми"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщает портал «Знай.ua» Пехотинец с позывным «Железо» встретил 20-летие на фронте: «Не мог сидеть дома, пока в стране война»

Также «Знай.ua» писал, что Выращивание лука и игры со щенками: украинцам показали, чем живут помимо войны защитники

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.