Без субсидии вам не выжить: масштабное повышение тарифов может произойти уже в апреле
Уже через несколько недель украинцам могут пересчитать тарифы на коммуналку Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 08:35

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube сегодня, 08:35
В ближайшее время в населенных пунктах на западе и в центре Украины могут измениться тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом свидетельствует информация на сайте НКРЭКУ.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Так, на сайте регулятора появились проекта постановлений о введении новых тарифов на воду для целого ряда коммунальных предприятий.

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Уже с 1 апреля новые расценки на услуги водоканалов могут ожидать жителей сразу 15 городов, среди которых Киев, Днепр, Черкассы, Хмельницкий, Винница, Бровары, Ровно, Львов, Ужгород, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Популярные статьи сейчас В России идут уличные бои и горят нефтебазы: что происходит Войну для бедных решили узаконить: в Третьей штурмовой отреагировали на инициативу нардепов В Украине резко подорожала коммуналка: какие тарифы выросли больше всего "Слишком старый и странный": модель Playboy заявила о диких ритуалах Леонардо Ди Каприо в кровати Показать еще
Стоит подчеркнуть, что в каждом населенном пункте действуют разные тарифы на воду, поэтому и подорожание прогнозируется неоднородным.

Тарифы на воду. Фото: скрин nerc.gov.ua

Тарифы на воду. Фото: скрин nerc.gov.ua
По оценкам главы союза потребителей коммунальных услуг Украины Олега Попенко, тарифы на воду и канализацию могут подняться на 20-60%, в зависимости от населенного пункта. Более того, регулятор рассматривает возможность повышения тарифов в два этапа, то есть новое подорожание может произойти еще и с 1 июля.
Ранее информационный портал Знай сообщал, не хватит даже заплатить за свет: украинцам предлагают компенсацию за коммуналку от 236 гривен.
Также наш портал информировал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, коммуналка, горючее и продукты питания: как удорожала жизнь украинцев за два года полномасштабного вторжения.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться