Автоматическое назначение пенсий: как получить законные выплаты и что нужно знать

Украинцам рассказали, кто может рассчитывать на автоматическое начисление пенсий Кристина Бурдюгова Автор сегодня, 21:10

Автоматическое назначение пенсий: как получить законные выплаты и что нужно знать

Пенсионеры, фото: Getty Images сегодня, 21:10

Украинцы могут начать получать пенсию по факту наступления пенсионного возраста. Об этом рассказали в инструкции в Пенсионном курьере.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Для того, чтобы это произошло, у Пенсионного фонда должна быть информация. А значит, что человек должен прийти в какой-то момент времени и подать весь пакет документов одновременно с подачей заявления о назначении пенсии.

То есть лучше заранее подавать документы в Пенсионный фонд, добавлять их в реестр застрахованных лиц и в фонде будут эту информацию копить с тем, что когда наступит пенсионный возраст, в фонде могли воспользоваться этой информацией, чтобы совершить автоматическое назначение.

Ранее мы сообщали, что Правительство одобрило постановление Кабинета Министров Украины «О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году». Таким образом было поддержано решение об индексации пенсий на 11 процентов с 1 марта.

Популярные статьи сейчас

Лорак показала пополнение в семье, двухмесячному малышу уже выбрали имя

Реакция была мгновенной: маленькая украинка запела "солов'їною" посреди торгового центра

Заробитчанина из Прикарпатья "похоронили живьем" в Чехии, жена слепнет от слез: "Отдайте хоть тело"

Дан Балан показал Тине Кароль, что такое настоящий "Скандал"

Показать еще

«Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50 процентам показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50 процентам показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предыдущим относительно года, в котором проводится увеличение (5 %+17%) /2).»,- говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, кому из украинцев могут пересчитать пенсии, названы категории лиц.

Как сообщал «Знай.ua», украинцам проиндексируют пенсии, когда и на сколько вырастут выплаты.

Также «Знай.ua» писал, что что украинцы требуют приравнять гривну к евро, «Нищие и вымирают». Люди хотят приравнять гривну к евро с целью преодоления экономического неравенства

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.