Аргентина с Месси победили Францию на Чемпионате Мира-2022: первый кубок для легенды
Лионель Месси со сборной Аргентины выиграл ЧМ-2022 в Катаре, обыграв очень сильную Францию Богдан Фролов Редактор новин 18 декабря 2022, 19:55

18 декабря 2022, 19:55
В воскресенье, 18 декабря 2022 года, состоялся финал Чемпионата Мира по футболу в Катаре.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Между собой встретились сборные Аргентины и Франции. На поле в стартовых составах вышли — от Аргентины: Ди Мария, Альварес, Месси, Макаллистер, Фернандес, Де Пауль, Ромеро, Лусеро, Отаменди, Тальяфико, Мартинес; от Франции: Жиру, Гризманн, Мбаппе, Дембеле, Рабьо, Чуамени, Эрнандес, Упамекано, Варан, Кунде и Льорис.
В первом тайме произошло то, чего ждали все фанаты Лионеля Месси в финале ЧМ-2022. В ворота Франции назначили пенальти. Бывший капитан «Барселоны» и текущий игрок «ПСЖ» вышел к мячу и забил на 23 минуте. Однако не долго счет сохранялся 1-0. Ведь на 36 минуте Ди Мария увеличил преимущество перед Францией. И на перерыв команды ушли при счете 2-0 на пользу Аргентины.

Ди Мария, скриншот: Megogo

Сборная Аргентины, скриншот: Megogo
Популярные статьи сейчас Главное за ночь 31 декабря: конец войны в Украине, отмена планов путина, шок Тараса Тополи и изменения соцвыплат в 2023 "Укрпочта" ввела новые правила выдачи посылок: что нужно знать перед визитом в отделение Дворнику Ванга во сне предсказала победу россии: пропагандисты в экстазе "За день потеряли два рынка…": почему украинские АЗС остались без топлива, и что делать дальше Показать еще
На матче, к слову, были замечены президент Франции Эммануэль Макрон, который не пропускает поединки своей сборной на этом Чемпионате. И даже миллиардер Илон Маск.
Во втором тайме играть футболисты стали гораздо жестче по отношению друг к другу. Месси на шестидесятой минуте чуть не забил третий мятч для Аргентины и дубль для себя.


На 80 минуте Киллиан Мбаппе дал шанс Франции, забив гол с пенальти. Счет 2-1. Через минуту — еще раз. Этот молодой игрок сравнял шансы. После той фантастики, которую молодой игрок подарил болельщикам Франции, никто больше не смог забить в период основного времени.
Первый экстра-тайм окончился без голов. На 108 минуте Месси забил третий гол в ворота Франции и вновь вывел сборную вперед.

Чемпионат Мира по футболу, скриншот: Megogo

Чемпионат Мира по футболу, скриншот: Megogo
115 минута… второй экстра-тайм. Судья назначает пенальти в ворота Аргентины. Мяч в руки взял Киллиан Мбаппе. Он забивает и делает хет-трик… сравняв счет (3-3). Все идет к пенальти.
Аргентина победила по пенальти. Французы были не готовы и промазали в большинстве из ударов.
Как сообщал «Newss.in.ua», Лукашенко не выпил таблетки и потерял Беларусь на ЧМ-22: «Я бывший футболист»
Newss.in.ua писал, FIFA оскандалились на ЧМ-2022 и отобрали у испанцев флаг Украины: «Какие-то стандарты»
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться