7-летний украинец погиб в летнем лагере: «Пока другие веселились…»

Жуткая трагедия на Дніпропертровщині

7-летний украинец погиб в летнем лагере: "Пока другие веселились..."

Скріншот: Youtube сегодня, 07:16

Семилетний ребенок трагически погиб в детском оздоровительном лагере на Днепропетровщине.

Об этом говорится в сюжете программы «ТСН».

7-летний украинец погиб в летнем лагере: "Пока другие веселились..."

Мати загиблого хлопчика. Скріншот: Youtube

Малолетний мальчик отправился на отдых, организованный благотворительным фондом. Мать Александра долго колебалась перед тем, как отпустить мальчика в детский лагерь, однако сын уговорил женщину, ведь тот очень хотел поиграть с другими детьми.

Говорю: «Саша, может ты не поедешь, сынок?». А он: «Я просто с детками хочу поиграть». И поигрался. И пол дня не поигрался. Нет моего сыночка. У меня просто слез нет. Я их просто выплакала за это время. Мать погибшего Саши

Женщина также отмечает, что ее сын не умел плавать, однако ребенка все же отпустили к водоему без надлежащего присмотра. Это произошло в первый же день пребывания Саши в лагере, а под вечер о трагедии узнала его мать.

Когда она мне сказала, что ребенок утонул, я думала, что сойду с ума. Я думала у меня мозг взорвется. Я жила ради него. Я им жила постоянно. Я его на руках носила. Пылинки сдувала. А теперь ребенка моего нет. мать погибшего Саши

По ее мнению, ответственность за гибель мальчика лежит на благотворителях которых женщина обвиняет в халатности. Более того, мать Саши рассказывает о том, что после трагедии в лагере, где на тот момент находилось более двух десятков детей, продолжались развлечения. По данному факту ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области открыло уголовное производство. Сейчас идет проверка деятельности благотворительной организации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.