В Подмосковье задержаны операторы самодельных дронов — СМИ

В Подмосковье задержаны операторы самодельных дронов - СМИ

Фото: Кадр із відео (ілюстративне фото) В Подмосковье тестировали самодельные дроны

Мужчины утверждали, что тестировали дроны, изготовленные для российских военных, воюющих в Украине.

Российские СМИ и паблики сообщают, что в Подмосковье задержаны операторы трех самодельных дронов, следивших за военной техникой.

Сообщается, что инцидент произошел в городе Химки.

«По нашим данным, жители ЖК Пятницкие луга переполошились накануне вечером, увидев в небе на высоте примерно 300 метров три беспилотника, и вызвали полицию», — пишет Telegram-канал SHOT.

В сообщении говорится, что полиция нашла операторов — двух москвичей 39 и 47 лет. Мужчины утверждали, что тестировали дроны, изготовленные для российских военных, воюющих в Украине.

«Беспилотники тестировали, чтобы проверить, как они работают, и переслать их в зону СВО. Для чего запустили их именно над военной техникой, объяснить не смогли», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Москве заявляли о якобы «атаке украинских беспилотников» на Кремль. Россияне расценил это как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента накануне Дня Победы, парада 9 мая».

В Белгородской области БПЛА атаковал здание МВД — соцсети

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.