Три бомбы за три дня: самолеты РФ регулярно бомбят Белгородщину

Фото: Соцмережі За три месяца российская авиация потеряла 86 бомб
За последние более ста дней произошло 86 «нештатных схождений» авиабомб над Белгородской областью и оккупированными территориями.
Российская авиация 6 и 8 июня выпустила три авиабомбы по собственной территории. Они упали в Белгородской области, сообщает российское издание ASTRA. Отмечается, что бомбы упали в Шебекинском городском округе и Грайворонском районе региона. В стране-агрессоре подобные случаи объясняют тем, что авиабомбы иногда «нештатно сходят» с военных самолетов, а происходит это во время авиаударов по Украине. Так, 6 мая российские самолеты «потеряли» сразу две авиабомбы, одна из которых упала в 2 км от села Батрацкая Дача, а вторая — в 2 км от села Поляна в Шебекинском городском округе. Через пару дней полуторатонная фугасная авиабомба (ФАБ-1500) была выпущена росавиацией в 800 метрах от села Новотроевка. Как отмечают российские журналисты, до границы с Украиной самолету «оставалось пролететь около 30 километров». В публикации указывается, что в этих трех случаях обошлось без пострадавших в Белгородской области и эвакуацию жителей указанных населенных пунктов не проводили. В общей сложности по подсчетам росСМИ, за последние более ста дней российская авиация выпустила на Белгородскую область, а также временно оккупированные территории Украины, уже 86 бомб. Также три бомбы российские самолеты потеряли 31 мая и 1 июня. Перед этим российские самолеты за двое суток сбросили на Белгородскую область четыре ФАБ. Одна из них была найдена возле дома в селе Ясные Зари. Также ФАБ-250 упала на территорию охотничьего хозяйства в поселке Поляна. Еще две ФАБ-500 обнаружили в поле возле села Пристень.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник