Россия ограничила въезд в Курчатов, где расположена Курская АЭС

Россия ограничила въезд в Курчатов, где расположена Курская АЭС

Фото: Российские СМИ (иллюстративное фото) Решение об ограничении въезда в город Курчатов принято через якобы «попытки ВСУ проникнуть в город»

Временный исполняющий обязанности главы Курщины Алексей Смирнов утверждает, что Курская атомная станция якобы «в безопасности».

 

Правящий режим РФ решил ограничить въезд в город Курчатов, где располагается Курская АЭС. Об этом заявил в Telegram временный исполняющий обязанности главы Курской области Алексей Смирнов.   По его словам, решение об ограничении въезда в город Курчатов принято через якобы «попытки ВСУ проникнуть в город» и с целью «обеспечения дополнительных мер безопасности».   Российский чиновник также поспешил заверить, что безопасность Курской атомной станции «максимально обеспечена».   Жители Курчатова, имеющие регистрацию, смогут свободно въезжать в город, а те, у кого нет прописки, но работают в городе, могут получить пропуск в администрациях города Курчатова и Курчатовского района.   Сотрудники Курской атомной станции и строительства АЭС-2 должны обратиться к руководству своей компании по введенному пропускному режиму.   Транспортным средствам, осуществляющим транзитные перевозки и ранее перемещавшимся по территории Курчатова, власти Курщины советуют использовать альтернативные маршруты объезда.   Глава МАГАТЭ прибыл на Курскую АЭС       Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp   Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.