РФ запретила въезд нескольким официальным лицам Молдовы

Фото: РосЗМІ Москва заявила о «разрушении российско-молдавских отношений, которые и без того находятся в глубоком кризисе из-за действий молдавской стороны»
Москва якобы отреагировала таким образом на решение Кишинева сократить число сотрудников загранучреждений России в Молдове.
Посла Молдовы в России Лилиана Дария в пятницу, 18 августа, вызвали в МИД РФ и поинформировали о решении Москвы закрыть въезд в страну нескольким официальным лицам его страны. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. Молдавскому дипломату при вызове был «заявлен протест в связи с ничем не обоснованным решением официального Кишинева радикально сократить численность сотрудников российских загранучреждений в Молдове». «Акцентировано, что этот недружественный шаг ведет к дальнейшему разрушению российско-молдавских отношений, и без того находящихся в глубоком кризисе из-за действий молдавской стороны. Дария уведомлено, что в качестве асимметричной ответной меры закрыт въезд в Российскую Федерацию ряду официальных лиц Республики Молдова», — заявило российское ведомство. Напомним, часть дипломатов и сотрудников посольства РФ в Молдове в понедельник, 14 августа, после скандала со шпионажем вернулись к себе на родину. Шпионский скандал: МИД Молдовы вызвал посла РФ Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник