Медведев заговорил об аннексии Россией Абхазии и Южной Осетии

Медведев заговорил об аннексии Россией Абхазии и Южной Осетии

Фото: Getty Images Медведев допустил аннексию Россией Абхазии и Южной Осетии

Медведев обвинил Запад в создании напряженности вокруг Грузии, поднимая вопрос о ее возможном вступлении в НАТО.

Заместитель председателя Совбеза страны-агрессора РФ, бывший президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия может аннексировать оккупированные грузинские регионы Южную Осетию и Абхазию. Об этом говорится в его статье в российской газете Аргументы и факты.

По словам Медведева, «идея присоединения к России все еще популярна в Абхазии и Южной Осетии». Он предполагает, что «это будет реализовано, если для этого будут веские причины».

Медведев также обвинил Запад в создании напряженности вокруг Грузии, поднимая вопросы ее возможного вступления в НАТО.

Он заявил, что РФ «не будет ждать, когда опасения станут более близкими к реальности», имея в виду возможную аннексию грузинских территорий.

Медведев также отметил, что признание в 2008 году, когда он был президентом, Россией «независимости» Абхазии и Южной Осетии, «соответствовало свободе народов этих стран, Уставу ООН и закрепило историческую справедливость».

Напомним, ранее Медведев пригрозил взорвать украинские атомные электростанции (АЭС) и ядерные объекты в Восточной Европе, поскольку якобы была попытка «ракетной атаки на российскую АЭС».

В Сенате США посоветовали «протрезветь» Дмитрию Медведеву

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.