Зеленский выпустил на волю 10 осужденных лиц только в 2020 году
Стало известно, сколько человек Зеленский помиловал в 2020 году — не такой уж и милостивый государь Политика сегодня, 06:24 Читати українською

Зеленский, фото: Офис президента сегодня, 06:24
Президент Украины Владимир Зеленский в первой половине 2020 года помиловал всего лишь 10 человек. Все они мужчины, об их гражданстве и были ли среди них лица, которых обменяли на украинских пленных не уточняется.
Об этом рассказали в Офисе Президента ресурса Украинские новости.
Интересно, что в прошлом Зеленский показал себя как куда более «милостив» правитель — за первые пол года своего президентства он помиловал почти 100 человек.

Зеленский, фото: Офис президента
Популярные статьи сейчас Кризис имени Гройсмана, жесткая афера "ПриватБанка" и новые правила для школьников — главное за ночь "Растворяет кожу, как сливочное масло на сковородке", — косметика изувечила покупательницу Календарь магнитных бурь: к Земле на бешеной скорости мчится волна опасной радиации, берегите головы Рынок органов имени Зеленского, коварная атака Венгрии, рестарт "Укрзализныци" и "отмена" ВНО — главное за ночь Показать еще
Президент Владимир Зеленский, который за первые пол года своего президентства помиловал почти 100 граждан, в первом полугодии (январе-июне) текущего года помиловал 10 человек.
Об этом Українським Новинам сообщил Офис Президента.
«Указами Президента Украины с 1 января по 30 июня 2020 года помиловано 10 человек», — говорится в ответе на запрос агентства.
Таким образом, всего за год и 1 месяц пребывания на посту главы государства Зеленский помиловал 107 человек: 11 женщин и 96 мужчин, из которых 100 человек были освобождены от наказания, а семерым был сокращен срок заключения.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Прессекретарка Зеленского Мендель отреагировала на свою «беременность» — «Имеет свое имя».
Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский срочно собирает парламент: из зарплат чиновников снимут карантинные «кандалы».
Также Знай.иа писал, что Автомобиль «президента» Зеленского выставили на продажу: не так уж и дорого.