У Зеленского заставят украинцев установить приложение для самоизоляции — Мендель попыталась все объяснить
Приложение придется установить в обязательном порядке Политика сегодня, 12:55 Читати українською

Публикация Юлии Мендель, скриншот: Instagram сегодня, 12:55
На традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения эпидемии COVID-19, под председательством Президента Владимира Зеленского, шла речь о том, что граждане Украины, которые возвращаются домой из-за границы, должны будут пройти самоизоляцию с использованием мобильного приложения «Действуй дома».
Об этом сообщает пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель в сети Isntagram.

Публикация Юлии Мендель, скриншот: Instagram
Пресс-секретарь президента пишет, что по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, только 10-15% лиц, путешествующих за границу, не имеют смартфонов. Известно, что эти люди будут проходить обсервацию в классическом формате — то есть проживать в подготовленных государством помещениях. А этот мобильное приложение позволит отбывать две недели самоизоляции дома.
Также президент заявлял, что приложение «Действуй дома», якобы облегчает процесс изоляции для украинцев. Копам и медика тоже должно стать легче контролировать людей, приехавших из-за рубежа. Именно поэтому у граждан, возвращающихся в Украину, будут проверять также и наличие установленного приложения в смартфоне.
Популярные статьи сейчас Медреформу хотят изменить — Зеленский замахнулся на святыню Супрун Украинцы чартером срочно вылетели в Финляндию спасать клубнику Летних каникул у школьников может не быть, в МОН сообщили об окончании учебного года и ВНО Археологи в Израиле нашли пасхальную "весточку" — шокированы даже музейные работники Показать еще
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал Знай.ua, украинцев будут массово тестировать на иммунитет к Covid-19, в МОЗ сделали заявление.
Знай.ua писал, «Государство в смартфоне» будет следить за самоизоляцией украинцев, детали нововведения.