Власть боится потерять свои позиции, поэтому пытается отменить выборы на Луганщине и Донетчине — Сергей Шахов
Об этом пишет народный депутат Украины Сергей Шахов на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев. Политика сегодня, 16:59 Читати українською

Сергей Шахов, фото Facebook сегодня, 16:59
Власть, понимая, что проигрывает местные выборы в Донецкой и Луганской области, пытается их отменить. Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации обратились к Центральной избирательной комиссии с предложением отменить выборы в 10 и 8 ОТГ соответственно.
В 2019 году в половине мажоритарных избирательных округов на Луганщине победили представители «Нашего края». «Слуга народа» победил лишь в одном округе. На Донбассе они вообще не получили ни одного мандата.
За год ситуация в стране ухудшилась, «слуги» стремительно теряют рейтинг. Попытки жульничать с выборами – это страх власти еще больше потерять свои позиции в прифронтовом регионе. И это в условиях объявленного перемирия, когда власть хвастается достигнутыми успехами в прекращении огня.
То есть когда нужно хвастаться успехами – у нас мир на Донбассе, а когда требуется спасать свои позиции – война.
Несколько лет мы ведем борьбу за Северодонецк и Лисичанск. Мной, в частности, было зарегистрировано Постановление в Верховной Раде о проведении досрочных местных выборов в Северодонецке, который сейчас является фактической столицей Луганщине.
Популярные статьи сейчас Как выглядит 73-летняя София Ротару в день рождения сегодня и 50 лет назад В Киеве ребенок расстрелял мужчину Невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь показала испачканный зад крупным планом Полуголая хмельничанка в фонтане показала Руслане, что такое "дикие танцы" — уберите детей от экранов Показать еще
Очередные местные выборы являются шансом обновить прифронтовые совета. Однако союз «старых» и так называемых новых лиц пытается законсервировать ситуацию в регионе.
Мы, представители «Нашего края», требуем от Президента Украины и международных организаций вмешаться в ситуацию и не допустить отмены местных выборов на Донетчине и Луганщине.
Люди должны сами выбрать своих представителей в советах. Мошенничество еще не помогло ни одной власти удержаться в креслах, а наоборот – лишь ускоряло ее крах. Не повторяйте ошибок предшественников!