В ОПУ раскритиковали решение Грузии отозвать своего посла
В Офисе президента Украины надеются, что через некоторое время Грузия вернет в Киев своего посла, отозванного из-за назначения Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ Украины.
Как рассказал высокопоставленный источник ZN.UA в ОПУ, Украина не будет предпринимать зеркальные действия и отзывать посла Игоря Долгова из Грузии.
В ОПУ надеются, что Грузия вернет посла
"Решение грузинской стороны носит эмоциональный характер. Это был выстрел себе в ногу", – прокомментировал он решение Тбилиси отозвать для консультаций посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе.
По словам источника, в Киеве далеки от мысли, что грузинская сторона выполнит звучавшие ранее угрозы разорвать дипотношения.
"Это блеф… Мы не раз четко говорили грузинской стороне: вы преувеличиваете роль этого человека в Украине. Отношения Украины и Грузии куда шире и богаче и они не должны зависеть от фактора Михеила Саакашвили", – заявил собеседник издания.
Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram