Порошенко требует открыть «Феофанию» и ведомственные больницы для больных covid-19: всего три дня
Бывший президент набросился на действующее правительство со срочным требованием Политика сегодня, 20:35 Читати українською

Петр Порошенко, скриншот: YouTube сегодня, 20:35
Экс-президент Украины, лидер парламентской фракции «Е.С.» Петр Порошенко обратился к главе государства Владимиру Зеленскому и правительству с требованием по поводу больниц. Так, Порошенко требует в течение 72-х часов открыть ведомственные больницы и «Феофанию» для приема больных с коронавирусной инфекцией.
Читайте Знай в Google News!
Об этом стало известно благодаря заявлению Петра Порошенко, которое он озвучил за трибуной во время выступления в украинском парламенте.

Петр Порошенко, скриншот
«За 72 часа, и это мое обращение к премьер-министру, мы должны немедленно открыть ведомственные больницы, включая Феофанию, где решение должен принять Зеленский. И поместить туда тех, кому не хватает места», — требует Порошенко.
Популярные статьи сейчас Расстроенная Кравец из "Квартал 95" заговорила о разводе: "Невозможно склеить" Разведенная Гросу резко поменяла имидж, бывший будет кусать локти: "Шикарна" В страшном ДТП погиб прокурор с ребенком и женой-красавицей: "Счастливая семья, любили друг друга" В киевской подземке разыгралась жуткая трагедия — "Умер, не приходя в сознание…" Показать еще

Скорая помощь, фото: Unian
В своем заявлении Петр Порошенко перешел на жесткую критику действующей власти.
«У Зеленского и правительства было 9 месяцев и 66 млрд коронавирусного фонда для того, чтобы качественно приготовить страну к вызовам пандемии. Не сделано ничего от слова «совсем». Ни ШВЛ, ни кислорода, ни лекарств, ни средств защиты, ни кроватей, оборудованных всем необходимым в больницах. Украинцы остались один на один с этими проблемами. Я подчеркиваю — это преступление. И цена этого преступления растет каждый день. Почти 10 тысяч заболевших за сутки, за 24 часа. В Киеве тысячи заболевших. Почти двести умерших. Умерших дома, потому что нет места в больницах. Умерших в больницах, потому что нет кислорода, потому что они задохнулись. Заболевших, потому что нет средств защиты», — отмечает Петр Порошенко.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Ранее сообщали, теща Порошенко умирает от коронавируса: «Сегодня она потеряла сознание».
Как сообщал Знай.ua, у Зеленского представили план для Украины до 2030 года: придется наверстать.
Знай.ua писал, Зеленский мечтает только об одном: Геращенко раскрыла тайные желания президента.