Медведчук: Власть и «Нафтогаз» пытаются заработать на населении, искусственно увеличивая цену газа

Медведчук прокомментировал ситуацию с Нафтогазом Политика сегодня, 11:43 Читати українською

Медведчук: Власть и "Нафтогаз" пытаются заработать на населении, искусственно увеличивая цену газа

Виктор Медведчук, фото:ОПЗЖ сегодня, 11:43

Нынешняя власть вместе с НАК «Нафтогаз Украины» в очередной раз пытается заработать на простых украинцах, искусственно повышая цену на газ. Об этом журналистам в Верховной Раде заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук.

«Сегодня средняя цена на газ для населения будет составлять 9 тыс 765 грн. Минимальная — 9 100, это с доставкой, максимальная, как это, например, в Николаевской области, будет 10 тыс 400. Вдумайтесь. Это при том, что средняя таможенная стоимость газа по импорту, который ввозится в Украину и реализуется населению, составляет за сентябрь месяц 140 долларов. Хочу напомнить, что в те прежние времена, в 18-19 году, когда средняя таможенная стоимость на газ составляла 339 долларов, цена на газ была максимальная 8 тыс 600 грн за тысячу кубов. То есть, эта власть на сегодняшний день, в первую очередь Кабинет министров, потерял любые грани, вышел за красные линии и пытается заработать, в первую очередь НАК Нефтегаз, на населении, на наших гражданах, за счет увеличения, искусственного увеличения стоимости газа», — отметил политик.

При этом, по словам Виктора Медведчука, в проекте госбюджета на 2021 год прожиточный минимум не соответствует никаким стандартам.

«И вот в этих условиях нам предлагают утвердить бюджет, который сегодня не выполняет требования необходимые по социальным стандартам, прожиточный минимум на уровне 2 100 грн, мы предлагали он должен быть не меньше 4 500. Мы видим о том, что не увеличивается минимальная пенсия, мы видим о том, что сокращаются субсидии для населения. Вдумайтесь, субсидии для населения — 36 млрд предлагается в 21 году. А в 18 году они были 71 млрд. И потом постоянно снижали, сейчас дошли другими словами, «до ручки», потому что 36 млрд грн субсидии — это действительно, «до ручки», — подчеркнул политик.

Популярные статьи сейчас Как выглядели Орбакайте и Пресняков больше 20 лет назад: "Володя прогулял хорошую жену" В США завершилось голосование: результаты выборов Трампа-Байдена по предварительным подсчетам Наталья Могилевская "вышла замуж" за Григория Чапкиса: "Ему 90 и он отлично…" Тину Кароль заметили на улице "по-простому", зашла в кафе в капроновых носках: "Происходит взрыв" Показать еще

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.