Зеленский: Решение о санкциях в отношении телеканалов имеет четкое обоснование в связи с финансированием из РФ

Зеленский: Решение о санкциях в отношении телеканалов имеет четкое обоснование в связи с финансированием из РФ

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями крупнейших украинских телевизионных каналов, которая была посвящена решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» относительно нескольких телеканалов.

«Это не имеет никакого отношения к другим телеканалам. В Украине на сегодняшний день нет угрозы ни свободе слова, ни медиабизнесу», – подчеркнул Глава государства, передает пресс-служба Офиса Президента.

Президент отметил, что решение о санкциях имеет четкое обоснование в связи с финансированием из России и сотрудничеством с террористическими организациями.

Топ-менеджеры телеканалов выразили полную поддержку этому решению, ведь, по их словам, телеканалы, в отношении которых были применены санкции, давно проводят антигосударственную политику и действуют в интересах пропаганды со стороны Российской Федерации.

Участники встречи отметили, что введенные санкции являются инструментом глобальной борьбы с дезинформацией и не имеют ничего общего с вопросом свободы слова и независимости СМИ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.