Зеленский предложил провести аудит всех внедрённых реформ

Зеленский предложил провести аудит всех внедрённых реформ

Фото: ОПУ

Президент Владимир Зеленский на заседании обновленной Комиссии по вопросам правовой реформы предложил провести аудит всех внедренных в Украине реформ. По его мнению, это поможет разрешить конституционный кризис в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Зеленский пояснил, что аудит поможет исправить ошибки, допущенные в реформах, и согласовать законодательство с Конституцией.

«Стоит провести тщательный аудит и оценку эффективности уже осуществленных ранее реформ. Только имея такой анализ, сможем исправить ошибки и создать законодательство, согласованное с Конституцией Украины, международно-правовыми актами и рекомендациями Венецианской комиссии», — заявил глава государства.

Президент добавил, что причиной конституционного кризиса в Украине стало отсутствие надлежащего регулирования, его неполнота и нечеткость некоторых аспектов деятельности судебной власти.

«Я жду от комиссии действенных решений и конкретных путей выхода — как из современного конституционного кризиса, так и тотального кризиса доверия к органам судебной власти. Даже если для этого будет необходимо вносить изменения в Конституцию», — подчеркнул Зеленский.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.