Зеленский поздравил военнослужащих с Днем ВСУ

Зеленский поздравил военнослужащих с Днем ВСУ

Фото ОП

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных Сил Украины. Президент Владимир Зеленский поздравил военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных Сил Украины! Дорогие ветераны!

Искренне поздравляю вас с праздником – Днем Вооруженных Сил Украины.

Сегодня Украина отмечает 30-летие со дня создания национальных Вооруженных Сил. Однако настоящая история развития нашей украинской армии достигает нескольких столетий, и ее победоносный путь неразрывно связан со всеми историческими этапами становления и развития Украинского государства.

Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага», — говорится в поздравлении президента.

Зеленский подчеркнул, что украинцы гордятся своими Вооруженными Силами, демонстрируют им высокий уровень доверия, ведь именно украинские воины сохранили независимость Украины, за которую веками боролись наши предки.

«В день профессионального праздника военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают выполнять свою важнейшую миссию – защищают свободу и суверенитет государства от российского агрессора.

От имени украинского народа выражаю благодарность личному составу и ветеранам Вооруженных Сил Украины за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны.

В этот день мы преклоняемся перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служит образцом честного и самоотверженного служения Отчизне.

Убежден, что Вооруженные Силы Украины и дальше будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа и новых побед.

Слава Вооруженным Силам Украины! Слава Украине!» – сказал Зеленский. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.