Зеленский пользуется государственной дачей в Конча-Заспе, — расследование

Зеленский пользуется государственной дачей в Конча-Заспе, - расследование

Фото Миколи ТИМЧЕНКА, «День»

Президент Владимир Зеленский пользуется государственной дачей на территории резиденции Конча-Заспа Государственного управления делами, а именно — домом №29

Об этом сообщают журналисты проекта Схемы: коррупция в деталях.

В этом имении известном как «дача Ющенко», накануне сделали ремонт за государственный счет.

Ремонт начался в конце 2019 года. Почти 200 000 гривен из государственного бюджета было потрачено на услуги по аварийно-восстановительных работ по текущему ремонту дома, еще 110 000 гривен ушло на ремонт системы пожарной сигнализации. Об этом свидетельствуют данные с сайта публичных закупок Prozorro.

О том, что дачу готовят для Зеленского, журналистам еще в марте подтвердили два источника — один в Управлении государственной охраны, второе — с доступом к самой резиденции. В июле Зеленский начал пользоваться дачей, говорится в расследовании.

6 июля съемочная группа зафиксировала, как кортеж президента вечером после завершения рабочего дня направился в сторону Конча-Заспы и заехал на режимную территорию и уехал оттуда только утром.

Журналисты обратились за комментарием к президенту Зеленского. Ответа он не предоставил. Его пресс-секретарь Юлия Мендель отметила, что они не смогут оперативно предоставить комментарий, потому что президент в командировке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.