«Запугали коллапсом экономики» — Погребинский о Зеленском и рынке земли

После такого решения Зеленский будет терять поддержку населения Политика сегодня, 17:31 Читати українською

"Запугали коллапсом экономики" - Погребинский о Зеленском и рынке земли

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua сегодня, 17:31

Команда президента Украины Владимира Зеленского в условиях кризиса сделала ставку на получение денег от МВФ, а для этого было необходимо принять закон о рынке земли. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем комментарии изданию «Взгляд».

«Президента запугали коллапсом экономики и дефолтом. И поскольку Зеленский, видимо, ничего не понимает в таких вещах — его убедили в необходимости открыть рынок земли», — пояснил эксперт.

Более того, есть профессиональное мнение, уточнил политолог, что в нынешней ситуации Украине было бы лучше воспользоваться форс-мажором и объявить дефолт, но приняв этот закон, Зеленский допустил политическую ошибку.

Совершенно очевидно, подчеркнул Погребинский, что после такого решения он будет терять поддержку населения и открывает перспективу для недовольства значительной части общественности, которая за него голосовала.

Этим воспользуются «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с Виктором Медведчуком и «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко, спрогнозировал специалист.

Популярные статьи сейчас Снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном ПриватБанк ввел жесткие ограничения из-за карантина С 1 апреля за эти медицинские услуги больше не придется платить — полный список Больного коронавирусом Лещенко отключили от аппарата ИВЛ, медики сделали все возможное Показать еще

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.