Украинские военные создали из Украины форпост перед странами Европы, — Посол Швеции в Украине

Украинские военные создали из Украины форпост перед странами Европы, - Посол Швеции в Украине

Фото: Facebook / Операція об’єднаних сил / Joint Forces Operation

Район ООС с визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг.

Он заверил, что правительство Швеции поддерживает Украину в этом нелегком войне, а также поблагодарил украинских военных за то, что они создали из Украины форпост перед странами Европы и успешно сдерживают российскую нашествие, передает пресс-центр ООС.

«Сегодня с визитом в Донецкую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг. Во время своей поездки он посетил контрольный пункт въезда-выезда« Новотроицкое », где ознакомился с работой КПВВ, созданной инфраструктурой, улучшает условия пересечения лицами линии размежевания. Также дипломат был проинформирован о текущей безопасность в пределах гуманитарного дорожного коридора и о дальнейшем блокировки оккупантами свободного движения людей через линию разграничения. «, — говорится в сообщении.

В Мариуполе состоялась встреча руководителя шведской посольства с заместителем командующего операции Объединенных сил. Во время мероприятия генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил дипломата с обстановкой, на линии разграничения в текущем году.

Отмечается, что дипломатический корпус стран ЕС постоянно следит за ситуацией, которая складывается в районе проведения операции Объединенных сил. В частности, чтобы собственными глазами увидеть и оценить состояние дел в регионе, европейские дипломаты на постоянной основе посещают восточные регионы страны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.