Украинские специалисты в США готовят к пуску ракету-носитель «Антарес»

Украинские специалисты в США готовят к пуску ракету-носитель "Антарес"

Фото: Reuters

Группа сотрудников ГП «Конструкторское бюро« Южное »имени М.К. Янгеля »и НПП« Хартрон-Аркос »ЛТД продолжают работу в США в рамках подготовки к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman« Антарес ».

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

«Украинские специалисты работают над подготовкой к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman« Антарес »согласно графику», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в апреле группа сотрудников ГП «Конструкторское бюро« Южное »имени М.К. Янгеля »и НПП« Хартрон-Аркос »ЛТД отбыли в США для участия в работах по подготовке к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman« Антарес », которой в сентябре этого года планируется доставить грузы на Международную космическую станцию ​​по заказу NASA. После двухнедельного карантина в США группа в полном составе приступила к выполнению работ по программе.

В Укроборонпроме сообщили, что 19 июня 15 специалистов, которые принимали участие в электроиспытания первой ступени ракеты-носителя «Антарес» в центре космических запусков на о. Уоллопс, вернулись в Украину, один остался в США для выполнения плановых работ. В начале июля в США прилетели еще два украинских специалистов, и в ближайшее время ожидают прибытия еще трех специалистов из системы контроля заправки.

Организация перелета украинских специалистов, в частности в части принятия решений о предоставлении необходимых разрешений на вылет стала возможной благодаря в том числе поддержке и межведомственной координации совместных действий Совета национальной безопасности и обороны Украины, отметили в концерне.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.