Украинцы пошли войной на дистанционное образование — «Дети должны ходить»

Автор петиции уверен, что дети должны ходить в школу, учиться, общаться со своими сверстниками Общество сегодня, 23:28 Читати українською

Украинцы пошли войной на дистанционное образование - "Дети должны ходить"

Школа, скриншот: YouTube сегодня, 23:28

В Украине родители уже не на шутку «запарились» на карантине. Как известно, правительство внедрило карантинные ограничения с 12 марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Под серьезным ударом оказались не только экономически важные отрасли страны, но и интеллектуальная ниша.

Дети практически три месяца сидели дома и занимались только в дистанционном режиме, если, конечно, занимались. Градусник родительской тревоги уже накален, именно поэтому появилось предложение «запретить» дистанционное обучение в стране. Автором петиции выступила гражданка Алена Тищенко. Об этом стало известно благодаря новой петиции на сайте Президента Украины.

Украинцы пошли войной на дистанционное образование - "Дети должны ходить"

Петиция об отмене дистанционного обучения в Украине, скриншот: petition.president.gov.ua

«Дети должны ходить в школу, учиться, общаться со своими сверстниками. Родителям, детям и учителям очень трудно находиться на дистанционном образовании. Дети не смогут получить полноценные знания, находясь дома. Поэтому народ хочет, чтобы власть не приняла закон о дистанционном образовании.», — пишет автор петиции.

Украинцы пошли войной на дистанционное образование - "Дети должны ходить"

Украинские школы, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас Днепр оплакивает 12-летнего дзюдоиста, трагически ушедшего из жизни, — "Будем помнить тебя, юный чемпион!" В Киеве молодой парень сиганул с 21 этажа, оставив зловещую записку Во Франковске копы жестоко поиздевались над подростками, чудовищную запись слили в сеть — "Ты сопля еб****, я таких как ты ем на завтрак" ПриватБанк сменил правила снятия наличных с банкомата, главные новшества Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что все выпускники 2020 года будут сдавать ВНО без исключения. Решение киевской власти отменить для некоторых учеников государственную итоговую аттестацию в Министерстве образования назвали незаконным. Ранее столичный департамент образования опубликовал приказ, согласно которому выпускников школ и профессиональных техникумов освободили от сдачи ВНО, если они в этом году не планируют поступать в высшие учебные заведения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Днепре учительница запятнала репутацию серпом и молотом — приучала к Сталину с первого класса.

Знай.ua писал, доплаты за карантин для учителей – в Минобразования приняли решение, которое педагогам не понравится.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.