Украинцам пересчитают пенсии — кто получит надбавку совсем скоро

Карантин не повлияет на планы государства относительно индексации пенсий Общество сегодня, 12:35 Читати українською

Украинцам пересчитают пенсии — кто получит надбавку совсем скоро

пенсионерка, фото pixabay сегодня, 12:35

Эпидемия коронавируса не повлияет на планы правительства по индексации пенсий. Перерасчет будет произведен 1 мая. Кабмин принял постановление №251, согласно которому индексация будет проведена в установленные сроки, и пройдет по коэффициенту 1.11. Это значит, что выплаты для граждан, достигших пенсионного возраста, будут увеличены на 11%.

Украинцам пересчитают пенсии — кто получит надбавку совсем скоро

Пенсионеры в Украине, скриншот: YouTube

Также с 1 мая вступает в силу и еще одно важное требование, которое коснется пенсионеров. Если в результате индексации и различных надбавок размер пенсии не достигает 2100 гривен, будет производиться правительственная доплата. Таким образом, все пенсионеры получат не менее 2100 грн.

Требования по перерасчету пенсий 1 мая были установлены Постановлением Кабинета Министров №124 от 20.02.2019. Ожидалось, что в 2020 году плановую индексацию могут перенести из-за бушующей пандемии COVID-19, и общенационального карантина. Тем не менее, правительство решилось на такой шаг.

Популярные статьи сейчас В Минздраве заявили о пике заражения коронавирусом, когда ждать атаки Каменских не выдержала и раскрыла свой главный секрет, украинцы замерли — "Я борюсь с…" Главное за день четверга, 2 апреля: медиков оставили без денег, украинцев без лекарств, а пенсионный возраст повысили Во Львове молодая женщина скончалась от странной болезни, медики в замешательстве — на коронавирус не очень похоже Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Как сообщал Знай. ua, эвакуированных из-за границы украинцев «поселят» в Чернобыльской больнице.

Также Знай. ua писал, что пассажира с авиарейса «Доха-Киев» срочно госпитализировали.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.